Новости

#AMD чипы Ryzen Pro для ноутбуков

Теперь, когда AMD представила чипы Ryzen второго поколения для домашних и рабочих ноутбуков, настало время обратить свое внимание на Pro-версию. AMD выпускает новую волну процессоров Ryzen Pro, нацеленную на «профессиональные» (но все же очень портативные) рабочие машины.

Четырехъядерные процессоры Ryzen 5 Pro 3500U и Ryzen 7 Pro 3700U используют преимущества обновленного 12-нанометрового дизайна и графики Vega для обеспечения достаточно быстрого 3D-моделирования и других задач, которые не всегда под силу легким и тонким устройствам. Наличка частицы «Про» в основном обусловлена их абсолютной устойчивостью – они имеют дополнительный процессор, обеспечивающий безопасность, и предназначены для надежности «коммерческого уровня».

#AMD чипы Ryzen Pro для ноутбуков

Различия в производительности в основном сводятся к тактовой частоте. Ryzen 3 имеет базовую тактовую частоту 2,1 ГГц, пиковую частоту 3,5 ГГц и 6-ядерный графический процессор Vega. Перейдите на Ryzen 5, и вы получите более высокую скорость разгона 3,7 ГГц и 8-ядерный графический процессор, в то время как Ryzen 7 развивает базовую скорость 2,3 ГГц, скорость разгона 4 ГГц и 10-ядерный графический процессор. Также имеется двухъядерный процессор Athlon Pro 300U с частотой 2,4 ГГц (пик 3,3 ГГц) для  трехъядерной графики.

Неудивительно, что AMD заявляет о своих преимуществах по сравнению с Intel. Эксперты считают, что Ryzen 7 Pro на 14 процентов быстрее для создания мультимедийных файлов и выполнения повседневных офисных задач, чем сопоставимый ноутбук с процессором Intel Core i7.

Вам не придется ходить далеко, чтобы найти укомплектованные системы. HP и Lenovo взяли на себя обязательство выпустить ноутбуки на базе Ryzen Pro позже во второй четверти года (не позднее июня), и другие производители ПК не заставят своих покупателей долго ждать.

 

Читайте на нашем сайте:

 

 

Автор публикации

не в сети 20 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий