Новости

Бета-версия iOS 13 и iPadOS 13

Это ваша возможность взглянуть на будущее iOS и iPadOS. Apple только что выпустила первую публичную бета-версию iOS 13 и iPadOS 13, следующей основной версии операционных систем для iPhone и iPad. В отличие от бета-версий для разработчиков, каждый может загрузить эти бета-версии без учетной записи разработчика за 99 долларов. Но не забывайте, это версия еще находится в стадии тестирования.

 

 

 

 

Компания по-прежнему планирует выпустить финальную версию iOS и iPadOS 13.0 этой осенью (обычно она совершает релиз в сентябре). Но Apple собирается выпускать бета-версии каждые несколько недель в течение лета. Это хороший способ исправить как можно больше ошибок и собрать данные от большой группы пользователей.

 

Как всегда, публичные бета-версии Apple следуют за циклом выпуска бета-версий для разработчиков. А Apple выпустила вторую бета-версию для разработчиков iOS и iPadOS 13 только на прошлой неделе. Похоже, первая публичная бета-версия более или менее похожа на вторую сборку разработчика.

 

 

 

 

Но помните, что вы не должны устанавливать бета-версию iOS на свой основной iPhone или iPad. Проблема не только в ошибках – некоторые приложения и функции не будут работать вообще. В некоторых редких случаях бета-версия программного обеспечения также может блокировать ваше устройство и сделать его непригодным для использования. Действуйте с особой осторожностью, лучше дождаться официального заявления о пригодности данного продукта.

(Мы используем бета-версию iOS для разработчиков, и она все еще довольно проблематичная. Некоторые сайты не работают, некоторые приложения вообще не запускаются).

 

 

 

 

Но если у вас есть iPad или iPhone, который вам не нужен, вот как скачать пробную версия новой ОС. Перейдите на бета-сайт Apple и загрузите профиль конфигурации. Это крошечный файл, который сообщает вашему iPhone или iPad о необходимости обновления общедоступных бета-версий, как при обычном обновлении программного обеспечения.

 

Вы можете либо загрузить профиль конфигурации из Safari на свое устройство iOS напрямую, либо перенести его на свое устройство, например, с помощью AirDrop. Перезагрузите устройство, затем перейдите в приложение «Настройки». В сентябре ваше устройство должно автоматически обновиться до финальной версии iOS и iPadOS 13, и вы сможете удалить профиль конфигурации.

 

Вот краткое изложение того, что нового предложит нам iOS 13. В этом году, в дополнение к темному режиму (или Dark Mode), кажется, что каждое приложение было улучшено с некоторыми обновлениями качества работы. Приложение «Фото» имеет совершенно новый вид галереи с автоматическим воспроизведением живых фотографий и видео, умной обработкой и более динамичным и проработанным дизайном.

 

 

 

 

В этой версии большое внимание уделяется конфиденциальности, благодаря новой опции регистрации под названием «Войти через профиль Apple» и множеству всплывающих окон-оповещений для конфиденциальности о получении согласия Bluetooth, Wi-Fi и других приложений, которые отслеживают местоположение в фоновом режиме. В Apple Maps появилась впечатляющая новаторская функция Google Street View, которая называется «Look Around». Он доступен только в нескольких городах, так как разработчики еще не успели создать все рендеры.

Многие приложения были обновлены с новой версией, такие как «Напоминания», «Сообщения» с возможностью настроить изображение профиля для ваших контактов, «Почта» с улучшенными параметрами форматирования текста, «Здоровье» с отслеживанием новых показателей вашего организма, «Файлы» с функциями настройки рабочего стола, Safari с новым меню настроек веб-сайта и т. д.

Версию для iPad Apple впервые называет iOS для iPad под новым именем – iPadOS. Многозадачность и производительность была поднята на новый уровень, Apple Pencil функционирует гораздо быстрее, Safari теперь так же мощен, как Safari на MacOS и многие другие модификации.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий