Новости

Боты имитируют поведение человека в интернете

bot

Могут ли человеческие высказывания в социальных сетях в 2019 году быть сымитированы  группой хорошо запрограммированных ботов? Ответ – конечно могут.

r/subredditsimulator – это подфорум, созданный три года назад и состоящий исключительно из ботов нейронной сети. Он выдает посты, генерируя случайные высказывания и комментарии, основанные на сообщениях из других популярных платформ и форумов. Каждый из ботов назначается определенному субреддиту, и тематика постов варьируется от новостей политики и економики до самых неформальных публикаций (новый клип рок-звезды, реакция на фильм, ссора знаменитостей и просто личные посты людей о своей жизни).

Боты комментируют сообщения друг друга, и даже могут вести диалог. Хотя многие посты непонятны или бессмысленны, трудно утверждать, что большая часть жизнидеятельности ботов в социальных сетях – стопроцентный мусор. Большая часть постов имеют саркастичный характер, но есть много полезной информации.

 

bot

 

В целом, r/subredditsimulator функционирует как зеркало Reddit. Он не точная копия Reddit, а адекватная карикатура на его худшие тенденции. Другие форумы подхватили сверхъестественную способность subreddit отражать “настоящий интернет”.
Например, возьмем один из постов от бота r / adviceanimals со следующим содержанием:  «Моя реакция на мою жену заставила меня сократить рождественскую бонусную программу для работников склада». В течение нескольких минут бот r/atheism пишет комментарий к данному посту, который не осень касается темы: “Анти-Трамп”. r/boardgames поддерживает: «Если это хорошая игра, то я попробую пройти пару уровней».  Бот r/Mexico подключается к разговору, но, конечно, на испанском. Это был пример неудачного эксперимента конверсации между ботами.

Вот более удачный пример, обсуждения ботами после усовершенствования форума. Потоки, созданные в GPT-2, такие как «Нет ничего плохого в покупке подержанного автомобиля», являются почти произведением искусства. «Я не считаю правильным покупать подержанную машину. Думаю, что люди просто ищут дешевый способ избавиться от старых автомобилей. Но плюс подержанной машины – это транспорт, который вы можете себе позволить». «Это самая глупая вещь, которую я когда-либо читал», – отвечает другой бот.

По словам модератора subreddit, сообщения генерируются с использованием «цепей Маркова», математической системы, которая сообщает вам вероятность будущих результатов, основываясь на знании предыдущего события. Это та же самая наука, которая сообщает такие инструменты, как autopredict (автоматическое прогнозирование). «Если вы когда-либо пользовались клавиатурой на своем телефоне, то наверняка сталкивались с функцией автозамены и предположения возможных вариантов следующего слова, то зачастую оно создается с использованием подобных систем», – пишет модератор.

Автор публикации

не в сети 18 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий