Новости

Что будет с данными Google+

Google+

В октябре 2018 года Google впервые рассказала о планах закрыть Google+. Причиной стала убыточность сервиса, а также проблемы с защитой персональных данных пользователей, которые Google исправила в марте. Из-за ошибки в API Google+ разработчики могли получить доступ к пользовательским данным, которые не были помечены владельцами как общедоступные: например, фото, адрес электронной почты и другие.

 

То, что 2 апреля Google+ закрывается, не означает, что ваши годы социальной жизни будут потеряны в пустоте. ArchiveTeam недавно начал кэшировать общедоступный контент Google+, чтобы сделать его доступным в интернет-архиве после рокового дня. Это не будет распространяться на контент, который был удален или сделан закрытым до начала процесса архивирования, и может не включать все комментарии или носители с полным разрешением. Тем не менее, это обеспечит вам возможность не потерять все важные данные.

 

Если вы не хотите, чтобы ваши действия регистрировались, вы можете удалить свою учетную запись Google+ (если еще не слишком поздно) или выполнить процедуру удаления определенного содержимого в Интернет-архиве.

 

Не удивительно, что будут предприняты меры для сохранения Google+, но это необычная ситуация. Не все личные данные пользователей можно успешно архивировать. Вопрос в том, будет ли это исчерпывающий показатель — времени для защиты каждой последней унции публичного контента осталось не так много.

Автор публикации

не в сети 3 года

Eve T

Комментарии: 1Публикации: 31Регистрация: 09-03-2019

Добавить комментарий