Новости

Huawei впервые возглавляет рейтинг продаж смартфонов

Huawei возглавляет рейтинг продаж 2020

Согласно новому отчету аналитической компании Canalys, впервые за все время своего существования Huawei возглавляет рейтинг продаж. У компании всегда были амбиции и стремления превзойти Samsung как крупнейшего в мире поставщика смартфонов, и, судя по данным Canalys, именно это произошло в период с апреля по июнь этого года.

 

 

 

Huawei возглавляет рейтинг продаж 2020

 

 

 

Это не означает, что Huawei навсегда закрепила за собой первенство, так как на результаты продаж явно повлиял продолжающийся карантин. Если мы сравним показатели продаж за 2019-2020 год, то мы заметим, что в прошлом году Huawei продали 58,9 миллионов единиц за июль, в то время как в июле 2020 года этот показатель упал до 55,8 млн. Но если мы проверим, как обстоят дела у Samsung, то мы увидим, что их продажи упали на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в июле 2020 эта цифра составляет 53,7 млн.).

 

В настоящее время более 70 процентов устройств Huawei продаются в Китае, поэтому их продажи быстро возобновились после ослабления карантинных мер. Поэтому положение Huawei более выигрышное, так как компания ориентирована в основном на китайский рынок, где и размещается производство. Samsung, тем временем, является «мелким игроком» в Китае.

 

«Наш бизнес продемонстрировал исключительную устойчивость в эти трудные времена», – заявил представитель Huawei в заявлении для The Verge. «В период беспрецедентного глобального экономического спада и проблем мы продолжали расти и укреплять свои лидерские позиции, предоставляя потребителям инновационные продукты».

 

«Это замечательный результат, который мало кто предсказывал год назад», – говорит старший аналитик Canalys Бен Стэнтон. «Если бы не было COVID-19, этого бы не случилось. Huawei в полной мере воспользовалась экономическим подъемом в Китае, чтобы немного добавить новых тенденций на рынок смартфонов».

 

Несмотря на впечатляющее аппаратное обеспечение, телефоны Huawei в настоящее время трудно продать большинству потребителей за пределами Китая, поскольку им запрещено пользоваться услугами Google.

 

Трудно точно предсказать, останется ли компания на первом месте после восстановления спроса и возобновления полноценного производства. Samsung совсем недавно высказали свои предположения и планы на ближайшее будущее, а именно: стремительный рост продаж в следующем квартале, то есть как раз после запуска новых флагманских телефонов. Но лидерство Huawei в Китае показывает, что внешнее давление не представляет существенной угрозы – по крайней мере, в их родной стране.

Автор публикации

не в сети 11 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий