Новости

IFA 2019: анонс события, детали проведения выставки

IFA 2019

IFA, или Internationale Funkausstellung, является одной из самых крупных в мире выставок потребительской электроники.

Мероприятие берет свое начало в 1924 году (как радиоконференция), а теперь, в огромном комплексе Messe Berlin, является одним из крупнейших в мире технических шоу. В отличие от многих подобных выставок, IFA открыта для публики, а это значит, что любой может принять участие в этом широкомасштабном событии.

IFA 2019 проводится в Берлине с 6 по 11 сентября. Это период, когда шоу открыто для публики в Messe Berlin.

Тем не менее, период, в который информация о новых продуктах будет выпущена (дни прессы) приходятся на предшествующие дни, начиная со среды 4 и заканчивая четвергом 5 сентября (ожидаются объявления). В некоторых случаях производители выпускают информацию за несколько недель до шоу, прежде чем раскрывать эти новые продукты для широкой публики, но это уже особенность каждой компании.

Хотя до IFA 2019 осталось еще несколько дней, мы начинаем создавать картину того, что можно ожидать на выставке в этом году (от разных производителей).

 

 

 

 

 

Acer на IFA 2019

Acer подтвердили, что 4 сентября компания проводит пресс-конференцию на IFA. Это будет одна из первых пресс-конференций программы. «Next Acer» – такой анонс показал производитель всем заинтересованным пользователям. Из этого мало что можно понять, но на заднем плане афиши есть какое-то устройство, вероятно, ПК. Компания часто использует IFA для обновления ноутбуков и планшетов.

 

Asus на IFA 2019

Asus обычно обновляет модели ZenBook на IFA и часто является одним из первых, кто делает “спойлеры” новой модели. Asus уже произвел впечатление своими моделями ZenBook в 2019 году, а также Zenfone 6, но в настоящее время нет информации о том, что может быть продемонстрировано в Берлине.

 

Fitbit на IFA 2019

Fitbit часто приходит на IFA с новым устройством (предварительно выпустив его), и в этом году ничто не будет отличаться от прошлого. Компания представила умные часы Versa 2 со встроенным помощником Alexa перед началом шоу. Устройство будет выставлено на выставке IFA 2019 с дополнительной информацией о новой услуге подписки под названием Fitbit Premium.

 

Garmin на IFA 2019

Garmin, скорее всего, представит пару устройств на выставке IFA 2019. Недавно в сети появилось шесть устройств, в том числе новые часы под названием Venu и Vivoactive 4, 4S и новая линейка Vivomove 3, и многие полагают, что мы увидим их на выставке IFA. Компания также официально анонсировала Fenix 6 в конце августа, который будет представлен на IFA 2019.

 

Harman Kardon на IFA 2019

У Harman Kardon часто представляет полный спектр динамиков для демонстрации на IFA – ранее были представлены семейство устройств Citation, а также наушники и динамики других брендов, таких как JBL. На четверг, 5 сентября, запланирована пресс-конференция, поэтому мы ожидаем узнать гораздо больше новостей.

 

Huawei на IFA 2019

У Huawei был очень насыщенный год, когда в ссоре между США и Китаем компания попала “под горячую руку”. Huawei заверила нас, что это обычный бизнес, и мы полностью уверены, что они устроят грандиозную выставку на IFA 2019 (не только для демонстрации новых устройств, но и для того, чтобы успокоить своих клиентов). Ричард Йу, председатель отдела устройств, подтвердил, что выступит с вступительным словом в программе конференции IFA, поэтому мы ожидаем “фейерверка”.

На данный момент в сети мало информации о том, чего стоит ожидать с точки зрения продуктов, но были разговоры о выпуске 5G телевизоров от Huawei, а также обновление для серии Mate 30. Очевидно, Huawei планировал запустить спикер Google Assistant, но его пришлось отменить после ссоры с США. Однако мы определенно увидим следующее поколение чипсетов Kirin, которые появятся в серии Mate 30 и серии P40 в следующем году.

 

Lenovo на IFA 2019

Lenovo использует IFA, как возможность для обновления (и пиара) ноутбуков Yoga, и мы ожидаем этого на событии 2019 года. Ходят слухи, что Lenovo планирует выпустить ноутбуки 5G с автономной работой в течение всего дня, поэтому IFA может стать для них выгодным вариантом для проведения релиза.

 

Panasonic на IFA 2019

Panasonic имеет свою штаб-квартиру в Германии, поэтому на выставке широко представлены все обновленные (и новые) модели компании. У него уже есть широкий выбор моделей телевизоров, которые могут появиться на рынке, так что, возможно, что-то в ряду Lumix будет обновлено. Однако придется вернуться к разговорам об умных городах и аккумуляторах. Panasonic проводит свои пресс-конференции в четверг утром (5 сентября).

 

Philips на IFA 2019

Philips часто запускает новые устройства два раза в год, и в этом году компания уже продемонстрировала несколько новых телевизоров. Что касается “осеннего события”, то она может просто использовать IFA для подтверждения доступности некоторых из этих моделей – ожидайте много разговоров о Dolby Vision и HDR10 +. Но Philips также находится в процессе обновления основных моделей в линейке Philips Audio – поэтому мы подозреваем, что некоторые новинки все же здесь появятся. У Philips, скорее всего, будет пресс-конференция в четверг в обеденное время (5 сентября).

 

Samsung на IFA 2019

Компания Samsung объявила о том, что уже анонсировала Galaxy Note 10 и Note 10+, Galaxy Tab S6 и Galaxy Watch Active 2, так что все эти устройства будут представлены на выставке IFA, хотя ходят слухи, что компания представит “инновационные” модели. У Samsung обычно самая большая позиция для продвижения QLED, в центре внимания – 8K и HDR10 +. Его пресс-конференция назначена на четверг (5 сентября) утром.

 

Sennheiser на IFA 2019

Sennheiser был титулован как “аудио-партнер” IFA 2019, и мы подозреваем, что этот год будет полон сенсаций. С появлением Ambeo Soundbar на CES 2019, Sennheiser, похоже, расширяет свой ассортимент. Мы можем ожидать интересные новые “открытия” для мира аудио в Берлине на IFA 2019.

 

Sonos на IFA 2019

Хотя Sonos не представила свой стенд на событии 2019, компания проведет мероприятия вне офиса, раскрывая новые продукты или функции программного обеспечения. В этом году мероприятие запланировано на 4-5 сентября. Мы ожидаем появления слухового портативного Bluetooth-динамика Sonos, а также, возможно, нового Connect. Стоит отметить, что производитель представил усилитель Sonos на IFA 2018.

 

Qualcomm на IFA 2019

Это год, год 5G, и Криштиану Амон (президент Qualcomm) утвержден в качестве спикера на программе конференции IFA. Вы можете ожидать того, что вы услышите больше о следующей волне устройств 5G, которые будут выпущены с модемом X55 (появится в 2020 году).

Это были основные новости события IFA 2019. Мы очень надеемся на достойные обновления и высокотехнологичные новинки от топовых мировых производителей. Следите за обновлениями на нашем сайте (до и во время проведения выставки).

 

 

Автор публикации

не в сети 3 недели

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий