Обзоры

Интегрированный проигрыватель #McIntosh MTI100

Интегрированный проигрыватель #McIntosh MTI100

На первый взгляд, интегрированный проигрыватель McIntosh MTI100 может показаться простым стереопроигрывателем, но при детальном обзоре вы увидите, что на самом деле это гораздо больше. Поистине единственный в своем роде продукт, он предназначен для тех, кто хочет максимальной многофункциональности в своей домашней аудиосистеме, но определенно против большой техники в доме.

Со всеми встроенными возможностями подключения, которые предлагает MTI100, он может стать центральным элементом домашней аудиосистемы для современного образа и стиля жизни. Просто добавьте свои любимые колонки (например, книжную полку XR50 или напольные колонки XR100), и вы получите полную и всеобъемлющую аудиосистему.

Помимо проигрывателя, воспроизводящего виниловые пластинки со скоростью 33-1 / 3 и 45 об / мин, MTI100 также включает в себя усилитель мощности, секцию предусилителя с вакуумной лампой, фоноусилитель, вспомогательный вход, коаксиальный и оптический цифровые аудиовходы, Bluetooth ресивер, выход на сабвуфер, стереодинамики для обмена музыкой с друзьями и разъем для наушников для личного прослушивания.

Обработанный алюминиевый диск весом 7 фунтов (3,18 кг) находится “во главе всей системы”. Это и соответствующий алюминиевый тонарм с антискейтом, изготовленный из обработанного алюминия, далее тонкий слой стекла толщиной 3/8 дюйма (9,5 мм) ; Конструкция, в свою очередь, находится на металлической пластине толщиной 1/4 дюйма (6,35 мм), которая добавляет устойчивости. Совместная высота пластинки и металлической плиты помогает поглощать шум, который может быть вызван внешними вибрациями.

Диск с ременным приводом с ручным изменением скорости приводится в движение синхронным двигателем переменного тока с магнитами промышленного класса с двухскоростным шкивом. С этим двигателем скорость диска синхронизируется с частотой линии переменного тока, чтобы обеспечить нужную скорость вращения для точности воспроизведения. MTI100 поставляется с картриджем Sumiko Olympia с подвижным магнитом, модернизированный стилус  которого обеспечивает более динамичный удар и улучшенную частотную характеристику.

 

 

Чтобы совместить воспроизведение старинных виниловых пластинок с современными методами воспроизведения, вы также можете транслировать музыку на MTI100 через его вход Bluetooth 4.2 с высоким разрешением, который обеспечивает наилучшее качество звука, возможное с вашего устройства. Внешняя антенна Bluetooth помогает достичь оптимального приема и качества сигнала. Аналоговые и цифровые аудиовходы позволяют подключать внешние источники, такие как телевизор, тюнер или проигрыватель компакт-дисков. Чтобы не упускать из виду влияние, которое могут добавить низкие звуковые частоты, также имеется выход на сабвуфер. Наконец, для личного прослушивания на передней панели имеется разъем для наушников. Он питается от усилителя для наушников High Drive, который имеет повышенное усиление и выходную мощность, а также оптимизирован практически для всех типов наушников.

Мощность, громкость и выбор входа можно контролировать либо с помощью прилагаемого пульта, либо с помощью двух ручек на устройстве. Светящийся логотип McIntosh расположен на верхней стеклянной панели, а передняя часть шасси украшена классическим фирменным значком в виде литого алюминия в стиле Макинтоша.

Модель доступна в очень ограниченном количестве, поэтому устройство вы можете заказать, связавшись с диллером или представителем компании McIntosh.

Автор публикации

не в сети 18 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий