Новости

Летающее такси начнет работать в 2024 году

Вы можете быть уверены, что транспорт и ситуация на дорогах станет кошмаром для многих людей, посещающих Олимпийские игры 2024 года в Париже, но технологии могут сделать процесс перемещения более удобным (и в разы ускорить его).

Airbus, Aeroports de Paris и Paris Transport Authority изучают возможность использования автономных летающих такси для перевозки посетителей из аэропорта имени Шарля де Голля в город. Когда для поездки в Париж на автобусе или поезде требуется примерно час, это может сэкономить драгоценное время, которое было бы лучше потратить на поиск отеля и, как вы знаете, на Олимпийские игры.

 

 

 

 

Вам не придется долго ждать, так как такси будет отвечать на заказ каждые шесть минут.
Во Франции уже начинают проводиться работы. Aeroports de Paris должен выбрать участок для летающего такси в Париже к концу 2019 года, и он должен быть готов в течение 18 месяцев. Команда проверит связь через «существующий вертолетный коридор», согласно Эдварду Аркрайту из ADP.

Есть много деталей, которые должны быть решены в ближайшие два года, чтобы система начала свою работу. Сами такси должны отвечать всем установленным нормам безопасности. Партнеры компании также должны убедиться (проводя тестирование), что такси хорошо сочетаются с существующей инфраструктурой и правилами. Однако, если все подготовки пройдут гладко, вам, возможно, больше не придется садиться в наземный автомобиль, чтобы доехать до пунка назначения. Летающее такси также может послужить примером для других городов, которые хотят убедиться в безопасности и практичности данного вида транспорта.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий