Обзоры

Лучшие беспроводные наушники 2021

Лучшие беспроводные наушники 2021 подборка наушников blurtooth 2021 tws наушники обзор

Если бы несколько лет назад кто-нибудь сказал нам, что даже аудиофилы будут искренне заинтересованы в покупке беспроводных наушников, мы бы восприняли это утверждение как шутку. 

Всего лишь пять лет назад TWS устройства казались нам абсолютно бесполезными: их легко потерять, звучание музыки в них оставляло желать лучшего, а о каком-либо особом функционале и качестве беспроводной связи и речи быть не может. Несомненно, беспроводные вкладыши по-прежнему легко потерять, однако технологии, скрытые в маленьком корпусе, значительно улучшились. А сейчас все больше компаний производят модели с шумоподавлением.

Рынок беспроводных вкладышей и накладных наушников все еще достаточно “зеленый” и немногочисленный. В этом есть и положительная сторона: производители с каждым годом пытаются привнести в свои наушники что-то новое, предложить пользователям более удобный и современный формат прослушивания беспроводной музыки. Этот этап можно назвать “золотым временем” для индустрии беспроводных наушников и портативных аудиоустройств, и мы уверены в том, что именно эти бренды будут предлагать инновационные технологии и с каждым обновлением делать их более доступными для пользователей.

Теперь давайте ознакомимся с подборкой лучших беспроводных наушников 2021. Здесь представлены лучшие модели 2020-2021 годов, которые предлагают современный функционал, впечатляющую автономность и качество звука.

Samsung Galaxy Buds Plus – универсальные беспроводные наушники

На сегодняшний день Samsung Galaxy Buds Plus являются самыми популярными беспроводными наушниками среди пользователей Android. Эта популярность обусловлена многими факторами, а именно: они не слишком дорогие, предлагают большое количество функций и отличаются длительным временем автономной работы. Приятный бонус: компактный и практичный зарядный чехол. Конечно, дизайн этих вкладышей не слишком впечатляющий и яркий (скорее, практичный). Но в остальном Galaxy Buds Plus точно удовлетворят потребности большинства слушателей.

Samsung Galaxy Buds Plus обзор

Samsung Galaxy Buds Plus обзор беспроводных наушников

Все больше пользователей прибегают к использованию TWS-наушников в качестве беспроводной гарнитуры для телефонных разговоров. Мы, например, постоянно надеваем Bluetooth наушники во время конференций в Skype и Zoom. 

Что невероятно упрощает задачу, так это “умная” система микрофонов Samsung Galaxy Buds Plus, которая распознает шум вокруг вас и приглушает его во время телефонных разговоров. Благодаря этому собеседник может отчетливо слышать каждое сказанное вами слово. 

Возможно, в Galaxy Buds Plus эта функция работает не так хорошо, как в AirPods Pro или Google Pixel Buds, но это лучшее, что вы можете получить за такую ​​цену.

Качество звука Galaxy Buds Plus просто отличное: AKG специально настроили драйверы таким образом, чтобы усилить звучание средних частот для более естественного вокала и диалогов, сопровождающих видеоконтент. 

Производитель сообщает, что такая особенность динамиков появилась не просто так. Дело в том, что те жанры музыки, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей, например, поп и хип-хоп акцентируют большую часть внимания именно на СЧ-спектр частотного диапазона. Несмотря на специфичную ориентированность Buds Plus на средние частоты, у слушатели всегда есть возможность выбрать подходящий вариант предустановки эквалайзера Samsung через приложение Galaxy Wearable. Оно также понадобится вам для обновления прошивки и настройки сенсорного управления.

Эти наушники Bluetooth 5.0 поддерживают два hi-res кодека Bluetooth: масштабируемый кодек Samsung Scalable Codec и AAC. Первый отлично работает на устройствах Samsung, а второй подходит для пользователей iPhone. Помимо поддержки новомодных кодеков, также стоит отметить, что наушники обеспечивают стабильное соединение, и компания упорно выпускает обновления прошивки, которые направлены на улучшение соединения.

Фактически, одна из главных причин, по которой вы должны приобрести Galaxy Buds Plus заключается в том, насколько продуманно компания Samsung совершенствует свои устройства: старым Galaxy Buds был предоставлен прямой доступ к Spotify с последним обновлением, и мы ожидаем увидеть такую ​​же поддержку в Buds Plus.

Jabra Elite 85t – отличное соотношение цены и качества

Если вы ищете подходящую пару беспроводных наушников, которая обеспечит максимально возможный функционал за свою цену, то ваш поиск можно остановить на Jabra Elite 85t. 

Хотя эти наушники поддерживают только SBC и AAC, вы можете изменить звуковой профиль в модуле эквалайзера сопутствующего приложения. Наушники Jabra имеют класс защиты IPX4, что делает их прекрасным вариантом для спортсменов и тех, кто постоянно попадает под дождь.

Jabra Elite 85t обзор

Jabra Elite 85t обзор беспроводные наушники с шумоподавлением 2021

Jabra Elite 85t может похвастаться чрезвычайно эффективным шумоподавлением, которое с легкостью отсекает даже низкочастотный шум. Если вы часто путешествуете и летаете на самолете, то Elite 85t – отличный выбор для вас. 

Elite 85t также подойдет в качестве гарнитуры для телефонных звонков благодаря эффективной системе микрофонов. Микрофоны анализируют шум вокруг вас и подавляют те звуки, которые доносятся откуда-то издалека. Однако те звуки, которые находятся рядом с микрофонами четко передаются человеку на другом конце провода.

Jabra Elite 85t также предлагают отличную пассивную шумоизоляцию, хотя здесь важным моментом является то, что вкладыши должны подходить вам по форме и размеру. Однако, если вам нужны не слишком дорогие наушники с активным шумоподавлением, то Elite 85t не смогут удовлетворить вас. Советуем вам ознакомиться с Bose QuietComfort.

Beats Powerbeats Pro – лучший друг спортсмена

Ранее это звание закрепилось за AirPods (2019), в большей степени потому, что они обеспечивали стабильное соединение без задержек и потери сигнала. Поэтому фанаты активного отдыха отдавали предпочтение именно этим вкладышам, несмотря на то, что им приходилось идти на определенные компромиссы, связанные с водонепроницаемостью и шумоизоляцией. Тем не менее, наушники Beats Powerbeats Pro стали решением некоторых из самых больших проблем AirPods второго поколения, включая шумоподавление, подгонку по размеру и срок службы батареи.

Beats Powerbeats Pro обзор

Beats Powerbeats Pro обзор беспроводные наушники водонепроницаемые

Конструкция дужки для крепления за ухом – это действительно отличное решение. Такая конструкция вкладыш+крепление обеспечивает максимальный комфорт и удобство. Отныне вы не будете беспокоиться о том, что наушники выпадут во время активной ходьбы или тренировки. 

Почему же Powerbeats – это лучшее решение для активного человека? Во-первых, эти наушники имеют степень защиты IPX4, поэтому они не выйдут из строя после длительных занятий в тренажерном зале. Конечно, вам не придется жертвовать тем прекрасным соединением, о котором мы упоминали вначале, потому что, как и в случае с AirPods, внутри Powerbeats Pro есть беспроводной чип H1, который обеспечивает безупречное сопряжение.

Второй момент – это емкий аккумулятор. Powerbeats демонстрируют лучшие показатели производительности среди всех TWS моделей, которые мы тестировали. Они превосходят даже внутриканальные затычки Bose, которые многие выбирают именно из-за их времени работы. 

Независимо от того, какую операционную систему – Android или iOS – вы используете, вы можете рассчитывать на 10+ часов прослушивания при постоянной выходной мощности 75 дБ. Для пополнения заряда беспроводных наушников Powerbeats вам нужно будет поместить их обратно в чехол для зарядки, который, очевидно, нельзя назвать самым компактным кейсом. Его уж точно нельзя сравнить с миниатюрной коробочкой, которая поставляется с AirPods. Тем не менее, найти место для него в вашей спортивной сумке не составит труда.

Если у вас нет средств на Powerbeats Pro, но вы в восторге от их конструкции и производительности чипа H1, то вы должны рассмотреть стандартную модель – беспроводные наушники Beats Powerbeats. Они имеют почти идентичную “начинку” с Powerbeats Pro, но корпуса наушников соединены кабелем. Их автономности будет достаточно для того, чтобы слушать музыку каждый день во время тренировки в течение недели. Мы зафиксировали, что в конечном итоге вы получите около 18 часов работы без подзарядки.

Некоторые функции принесены в жертву из-за относительного перехода на более бюджетную версию. У стандартной модели Powerbeats отсутствует сенсорный датчик, а это означает, наушники не будут автоматически останавливать воспроизведение каждый раз, когда вы достаете их из ушей. Это не такая уж большая проблема, и от нее будет легко отказаться, увидев разницу в цене в 100 долларов между двумя спортивными моделями наушников Powerbeats.

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2 – “окно” в окружающий мир

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2 – это дорогая и высококачественная пара наушников. Здесь не возникает никаких сомнений на счет того, что эти деньги не потрачены впустую. Их технология ANC (активного шумоподавления) очень хорошо справляется с обработкой и фильтрацией низкочастотного шума, а за счет пассивной изоляции раздражающие факторы окружающей среды практически сойдут на нет. Шумоподавление и правда превосходное, а если вы загрузите приложение Sennheiser Smart Control, то вы также можете использовать функцию “прозрачного звука” для того, чтобы оставаться в курсе основных событий и оповещений из внешнего мира.

Sennheiser Momentum True Wireless 2 обзор

Sennheiser Momentum True Wireless 2 обзор наушники с шумоподавлением

Качество звука также отличное, наушники поддерживают кодеки SBC, AAC и aptX и оснащены новейшей версией беспроводной связи Bluetooth 5.1. 

Басы на Momentum True Wireless 2 звучат более глубоко и содержательно за счет расширения диапазона частот, то же касается и СЧ-диапазона. Momentum True Wireless 2 имеют защиту уровня IPX4, поэтому они могут выдержать немного пота и дождя, однако советуем вам не ронять их в бассейн. Хотя беспроводные наушники Sennheiser стоят немало, учитывая качество технологии ANC и большое количество возможностей, мы с уверенностью рекомендуем эту модель как один из лучших экземпляров TWS гарнитуры в 2021 году.

AirPods Pro – “must have” пользователей iPhone 

AirPods всегда были удобными и практичными, но они не предлагали обширный функционал и интересные возможности своим пользователям. Ситуация меняется с появлением AirPods Pro, у которых теперь есть силиконовые насадки для лучшей фиксации и комфорта, встроенная технология активного шумоподавления и физические элементы управления воспроизведением.

Apple AirPods Pro обзор

Apple AirPods Pro обзор 2021 наушники с активной шумоизоляцией

“Прозрачный звук” – новый режим прослушивания, во время которого микрофоны наушников настроены на восприятие звуков вокруг вас, в результате чего вы можете слышать свое окружение, не вынимая наушники из уха. Это просто незаменимая вещь, благодаря которой вы не пропустите ни одного важного объявления. Вы можете снова включить ANC, просто нажмите на сенсорный датчик, расположенный на внешней части корпуса вкладыша.

На вытянутом стержне также находятся элементы управления воспроизведением, при этом производитель решил обойтись без регуляторов громкости. Футляр для зарядки наушников также немного больше оригинала, но ненамного, поэтому он по-прежнему легко помещается в кармане брюк или куртки. 

В нашем полном обзоре мы указали, что новые вкладыши Apple обеспечивают около пяти часов непрерывного воспроизведения, но вы можете получить еще несколько дополнительных жизненных циклов, просто бросив их обратно в кейс во время перерыва. Если AirPods Pro кажутся вам слишком дорогими, то есть несколько надежных альтернатив AirPods для пользователей iPhone и Android.

Это лучший микрофон, который вы можете найти среди беспроводных наушников, когда дело доходит до телефонных разговоров. Неважно, разговариваете ли вы в тишине в своей квартире или сидите в кафе на углу, AirPods Pro с предельной четкостью передает ваши слова собеседнику.

Автор публикации

не в сети 8 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

One Response

Добавить комментарий