Обзоры

Лучшие плееры 2020 Часть 2

Многие из нас любят слушать музыку в дороге, но, согласитесь, производительности телефона часто бывает недостаточно для того, чтобы насладиться высококачественным звучанием. В таком случае вам понадобится музыкальный плеер, который действительно сможет обеспечить профессиональное прослушивание, сбалансированный частотный диапазон, а также удобство и комфорт, благодаря портативности этих аудиоустройств.

При выборе идеального цифрового аудиоплеера нужно учитывать множество факторов, мы руководствовались этим во время написания данной статьи, потому что для многих людей музыка – одна из самых важных вещей в жизни. Поэтому не стоить пренебрегать таким важным компонентом, вы удивитесь, насколько важным и значимым он станет для вас. Музыкальные плееры бывают самых разных форм, размеров, стилей и с множеством технических особенностей.

Мы уже делали подобный обзор вначале этого года, поэтому советуем сначала ознакомится с ним прежде, чем начать читать продолжение.

Читайте: Лучшие плееры 2020 Часть 1

HiBy R3

 $ 200

Вы хотите иметь возможность слушать тысячи мелодий в любое время и в любом месте? Представляем вам HiBy R3 – портативный сетевой музыкальный Hi-Fi плеер с сенсорным экраном. Он оснащен специальным слотом для карт памяти Micro SD. Это означает, что вы можете загрузить на карту столько песен, сколько пожелаете, а затем проигрывать их на компактном HiBy R3.

Он вас не разочарует…

Своим качеством звука эта мощная и маленькая модель буквально лишает дара речи. Басы и нижний спектр средних частот звучат объемно и четко, а высокие частоты хорошо сбалансированы, поэтому вы не будете уставать от длительного прослушивания.

Полноразмерный сенсорный экран 3,2 IPS прост в использовании, а также отличается хорошей отзывчивостью и плавными движениями. В HiBy R3 используется прогрессивное радио 2.4G Wi-Fi, которое позволяет пользователям подключаться к своим любимым радиостанциям. Также вы можете хранить свои любимые треки и записи в облаке, чтобы избежать быстрого заполнения SD-карты.

Следует отметить, что сетевой музыкальный проигрыватель HiBy R3 время от времени дает сбои. Это может быть довольно неприятно, особенно когда посреди поездки пользователю приходится разбираться с неисправным девайсом. После сбоя аудиоплеера может потребоваться некоторое время, чтобы он снова запустился.

Однако, мы будем акцентировать на хорошем, например, на относительно низкой стоимости этого товара, учитывая все преимущества этого компактного Hi-Fi гаджета. HiBy R3 сочетает в себе высокую производительность, компактность и простоту. Два терабайта памяти хранилища также означают, что пользователи имеют возможность импортировать всю свою музыкальную библиотеку, если они того захотят. Однако, советуем вам не переполнять проигрыватель (это относится ко всем моделям), так как их загруженность может сказаться на скорости работы и функциональности.

Плюсы

+Поддерживает карты micro SD объемом до 2 ТБ

+Обеспечивает очень стабильное соединение

+Использует усовершенствованное радио 2.4G Wi-F.

+Отзывчивый и быстрый сенсорный экран

+Естественный и точный звук

Минусы

-Требуется усилитель для HD650 или других наушников с высоким сопротивлением

-На выбор всего три варианта отделки

-Временами дает сбои

HiBy R3 аудио плеер

Shanling M5s

$ 430

Вы ищете цифровой аудиоплеер, который может обрабатывать широкий спектр файлов различных типов? Портативный музыкальный проигрыватель Shanling M5s Hi-Res совместим практически со всеми типами файлов, которые только можно вообразить. Это означает, что вам не нужно будет конвертировать файлы, чтобы насладиться своими любимыми записями.

Элегантный и цельный дизайн также обязательно привлечет ваше внимание. Эта модель достаточно компактна, легко помещается в кармане, а если говорить об отставании звука и каких-либо заиканиях – они отсутствуют. Этот проигрыватель обеспечивает очень плавную и стабильную работу, что идеально подходит для людей, которые не расстаются со своими наушниками.

Атака клонов…

Несмотря на несколько модификаций, пользователи, скорее всего, обнаружат, что новая версия практически идентична своему предшественнику Shanling M5. Основное отличие здесь заключается в том, что эта модель теперь поддерживает файлы до 768 кГц. Однако любой, кто владеет оригинальной моделью, вероятно, останется равнодушным к незначительным обновлениям и продолжит слушать музыку на Shanling M5.

По качеству звука и общей производительности это один из лучших цифровых аудиоплееров, которые есть на рынке. Пользователям обязательно понравится специальный футляр, который входит в комплектацию устройства. Портативный музыкальный проигрыватель Shanling M5s Hi-Res также имеет интуитивно понятный интерфейс и удобное навигационное колесико.

Плюсы

+Возможность воспроизведения файлов до 768 кГц

+Поддерживает огромное количество форматов

+Обеспечивает сбалансированный выход

+Поставляется в фирменном кожаном футляре

Минусы

-Новая модель практически такая же, как и оригинальная M5

-Отсутствует внутреннее хранилище

Shanling M5s обзор плеера

HIDIZS AP80

$ 150

Если вы находитесь в постоянной спешке, вам понадобится прочный и надежный музыкальный проигрыватель, который скрасит ваше время в пути. Конечно, он также должен обеспечивать впечатляющее качество звука. Музыкальный hi-res проигрыватель MP3 HIDIZS AP80 обеспечивает стабильный и качественный звук без потерь.

Большой сенсорный экран делает эту модель особенно удобной и примечательной. Меломанам не составит труда найти свои любимые мелодии и проигрывать их с высоким разрешением на AP80. Музыкальный MP3-плеер HIDIZS AP80 также обеспечивает стабильную связь по Bluetooth и до десяти часов автономной работы.

Хотя эта модель работает отлично, пользователям следует тщательно выбирать подходящие наушники. Довольно чувствительные наушники, как правило, шумно работают в паре с этой моделью. Однако эту проблему легко решить, выбрав другие наушники.

Приготовьтесь быть шокированными…

При весе всего 70 г это далеко не самая легкая модель в мире. Тем не менее, музыкальный MP3-плеер с воспроизведением без потерь HIDIZS AP80 имеет очень прочную металлическую конструкцию. Даже после нескольких падении и ударов плеер продолжает работать стабильно.

Плюсы

+Имеет очень прочный металлический корпус

+Поддерживает широкий спектр типов файлов

+Совместимость с SD-картой емкостью 1 терабайт

+Максимальная частота дискретизации 32 бит / 348 кГц

Минусы

-С некоторыми наушниками работает плохо

-Отсутствует место для хранения файлов

HIDIZS AP80 аудио плеер

Pioneer XDP-300R

$ 700

Если вы планируете длительную поездку, то будьте готовы к тому, что у вас будет много свободного времени, чтобы послушать все свои любимые треки. Обычно у нас уходит много времени на то, чтобы решить, какие мелодии сохранить в своем плеере. Однако для людей, купивших Pioneer XDP-300R, это совсем не проблема.

Хотите узнать самое лучшее?

Впечатляющие 64 ГБ дискового пространства могут быть расширены до 400 ГБ. В качестве дополнительного бонуса цифровой hi-res аудиоплеер Pioneer XDP-300R поддерживает широкий спектр различных типов и форматов файлов. Он весит всего 200 грамм, что делает эту модель особенно практичным устройством-компаньоном.

Благодаря встроенному усилителю мы получаем действительно детализированный звук. Аудиоформат MQA также обязательно впечатлит людей, которые хотят наслаждаться своим плейлистом в высоком разрешении.

Качество проводного звука просто превосходное…

В дополнение к стандартному выходу для наушников 3,5 мм, эта мощная модель оснащена вторым про-стандартным балансным выходом 2,5 мм. Связь Bluetooth 4.0 обеспечивает беспроводную потоковую передачу аудио до качества полноразмерного проигрывателя CD.

Pioneer XDP-300R также обладает рядом других функций, которые обязательно произведут впечатление на профессиональных пользователей. 4,7-дюймовый HD-экран идеально подходит для просмотра музыкальных клипов и другого видеоконтента. Важная деталь – цифровой аудиоплеер Pioneer XDP-300R действительно превосходен при потоковой передаче с Tidal.

Плюсы

+Впечатляющее время автономной работы – 20 часов

+Операционная система Android

+Поставляется со встроенным эквалайзером и усилителем

+Возможность потоковой передачи Tidal и Google Play

+Наличие емкого хранилища

Минусы

-Всего один вариант дизайна

-Выглядит немного громоздким и неудобным

Pioneer XDP-300R цифровой плеер

HiBy R6

$ 500

Благодаря своей впечатляющей конструкции из нержавеющей стали цифровой аудиоплеер высокого разрешения HiBy R6 имеет действительно стильный внешний вид. Эта модель легкая, но прочная и легко помещается в руке. Она также может похвастаться большим и красочным сенсорным экраном.

Пользователи получают очень плавную работу без задержек. А звук детализирован на всем частотном диапазоне. Он очень насыщенный, в то же время динамичный и достаточно авторитетный. Во время прослушивания инструментальных композиций вы можете почувствовать, насколько полной является звуковая сцена HiBy R6.

Операционная система Android очень стабильна и проста в использовании. Корпус плеера продуман до мелочей, его удобно держать в руке, а также он оснащен надежными физическими элементами управления. Пользователи получают поддержку широкого спектра типов файлов и расширяемое хранилище до 2 ТБ, что действительно впечатляет.

Высокие частоты – не самая выгодная сторона

Несмотря на многие плюсы, звук в этом плеере оказался хуже, чем мы того ожидали. Хотя басов здесь более чем достаточно, высокие частоты звучат немного приглушенно и размыто. Ему не хватает резкости и ясности, которой можно добиться, используя дополнительный ЦАП.

Также есть возможности для улучшения с точки зрения подключения к Wi-Fi. Однако с таким большим пространством для хранения данных пользователи могут просто загрузить свои мелодии перед выходом из дома. Учитывая более чем десять часов автономной работы, полной батареи вам должно хватить на несколько поездок.

Плюсы

+Отличный дизайн и операционная система

+Емкое хранилище

+Совместимость с множеством типов файлов

+Большой и красочный сенсорный экран

+Простой и понятный интерфейс

Минусы

-Воспроизведение часто прерывается из-за слабого подключения Wi-Fi

-Не поддерживает автономный режим Tidal

HiBy R6 плеер отзывы

Cayin N5iiS

$ 500

Благодаря корпусу из нержавеющей стали цифровой аудиоплеер Cayin N5iiS на базе Android Master Quality выглядит и ощущается как очень солидный и современный девайс. Он совместим с широким спектром типов файлов и может похвастаться огромным объемом памяти.

Благодаря двум слотам для SD-карт пользователи могут увеличить объем памяти до 800 ГБ. Это означает, что будет достаточно места для всей музыкальной библиотеки даже самого преданного аудиофила. Сенсорный экран IPS с диагональю 3,5 дюйма очень отзывчив и удобен в использовании.

Физические элементы управления…

Сенсорный экран позволяет пользователям легко переключаться между песнями, при необходимости отключать звук и регулировать громкость. Также на боковой стороне у этого плеера есть удобные и простые в использовании кнопки управления.

Цифровой аудиоплеер Cayin N5iiS на базе Android поддерживает различные сторонние приложения. Это означает, что пользователи могут загрузить на него любые популярные музыкальные приложения. Здесь вы найдете внушительные 2 ГБ оперативной памяти для предотвращения замедлений.

Пользователи Cayin N5iiS получают доступ к 2,5-миллиметровому сбалансированному выходу. При этом он также имеет полностью независимый односторонний традиционный 3,5 мм джек. Два различных входа делают этот инновационный цифровой аудиоплеер более универсальным, чем когда-либо прежде.

Плюсы

+64 гб внутреннего хранилища

+Поддерживает широкий спектр типов файлов

+Яркий 5-дюймовый сенсорный экран

+Весит 250 грамм

+В комплектацию входит фирменный чехол и дополнительные кабели

Минусы

-Время автономной работы не особо впечатляет

-На стальном корпусе легко остаются царапины

Cayin N5iiS отзывы

FiiO X7II

$ 650

FiiO наконец-то представила профессиональный аудиоплеер, который обязательно заставит аудиофилов сесть за компьютер и потратить время на ознакомление с характеристиками. В портативном музыкальном плеере FiiO X7II 64 ГБ со сбалансированным модулем AM3A производители нашли место для встроенного ЦАПа, который обеспечивает первоклассное усиление для наушников. Каждый модуль имеет разные импедансы, частотные характеристики и даже физические соединения, что делает этот девайс еще более универсальным.

Немного отстает…

Что касается заряда аккумулятора, портативный музыкальный плеер FiiO X7II 64 ГБ со сбалансированным модулем AM3A не впечатляет. В этой модели установлен литий-полимерный аккумулятор емкостью 3800 мАч. Звучит впечатляющее, пока вы не поймете, что этот плеер обеспечивает максимум восемь часов автономной работы.

На самом деле меломаны, которые не расстаются с плеером, могут обнаружить, что батарея разряжается всего через пять часов. Этого времени работы вряд ли хватит для ежедневных путешествий, и пользователям нужно будет всегда держать зарядное устройство под рукой.

Однако преобразование звука действительно обеспечивает…

Пользователям также предоставляется широкий спектр возможностей подключения, поэтому у вас не возникнет трудностей с воспроизведением любимых записей. Потоковая передача по Bluetooth отличается особой плавностью и позволяет с легкостью наслаждаться музыкой в ​​дороге.

Плюсы

+Поддерживает карты micro SD до 512 ГБ

+Поставляется с большим объемом памяти

+Весит всего 120 грамм

+Энергосберегающим процессором

Минусы

-Батарея быстро разряжается

-Внутреннее хранилище недостаточно большое

FiiO X7II аудио плеер

Sony NW-A45/B Walkman

$ 200

Еще в 90-х годах Sony произвела революцию в мире портативных аудио компонентов, выпустив свой первый плеер Walkman. Это, без сомнения, лучший музыкальный плеер для тех, у кого есть возможность потратить такие деньги на технику. С тех пор Sony держит руку на пульсе, чтобы постоянно предлагать действительно впечатляющие и желанные инновации.

Ультратонкого и продуманного дизайна этого плеера достаточно, чтобы заставить многих людей отвлечься от своих дел и обратить на него внимание. Sony NW-A45 / B Walkman поддерживает воспроизведение Hi-Res аудиофалов и DSEE H для восстановления скомпрометированных файлов.

Если и этого для вас недостаточно, цифровой усилитель S-Master HX настолько мощный, что способен управлять наушниками с высоким импедансом, а также поддерживает накладные наушники с низким сопротивлением.

До 45 часов автономной работы…

Следует отметить, что Sony NW-A45 / B Walkman с Hi-Res Audio заряжается достаточно долго. Это обусловлено тем, что данный плеер обеспечивает до 45 часов автономной работы. Так что не забывайте о том, что стоит поставить этот цифровой аудиоплеер заряжаться на ночь перед тем, как взять его с собой в путь.

Что касается встроенных усилителей и общего качества звука, это должен быть один из лучших аудиоплееров. Эта впечатляющая модель также оснащена встроенным соединением Bluetooth и NFC для беспроводного подключения. Однако любители стильных и современных гаджетов, скорее всего, будут разочарованы ограниченным выбором цветовых решений.

Плюсы

+Невероятная автономность – 45 часов работы

+Высокочувствительный сенсорный экран

+Весит всего 200 грамм

+Поставляется с улучшенным встроенным усилителем

Минусы

-Всего два варианта дизайна

-Зарядка занимает много времени

Sony NW-A45/B Walkman плеер

Sony NWWM1Z

$ 3000

Проигрыватель Sony NWWM1Z Signature серии Hi-Res с его гладким и стильным дизайном действительно подойдет большинству покупателей. Золотой корпус действительно привлекает внимание и выделяет этот девайс из толпы. Это один из цифровых аудиоплееров, которым пользователи наверняка будут гордиться, не только из-за его внешнего вида, но и его внушительного функционала.

Эволюция потокового стриминга…

Как и следовало ожидать от Sony, от NWWM1Z пользователи получают впечатляющее качество звука. Инновационный кодек Sony Bluetooth LDAC предназначен для вывода потоковой передачи музыки на новый уровень.

В качестве дополнительного бонуса Sony NWWM1Z Signature Series Hi-Res Walkman поставляется со специальными наушниками. Новые наушники MDRZ1R и усилитель TAZH1ES помогают пользователям сохранить целостность своей музыки. Сопряжение было усовершенствовано для обеспечения идеального баланса.

Благодаря впечатляющим 33 часам автономной работы плеера Sony NWWM1Z Signature Series станет надежным спутником для вас. С помощью этого мощного встроенного усилителя пользователи могут быть уверены, что они смогут слушать качественную музыку на протяжении всего путешествия. С точки зрения долговечности и функциональности, это наверняка один из лучших портативных цифровых проигрывателей.

Благодаря 265 ГБ встроенной памяти вы можете загрузить достаточно много треков в плеер. Это также означает, что вам не обязательно нужно покупать внешнюю SD-карту. Конечно, Sony предусмотрела слот для этой карты для тех, кто ценит дополнительное пространство.

Плюсы

+Поставляется с 256 ГБ встроенной памяти

+Обеспечивает очень стабильное соединение Bluetooth

+Поддерживает звук высокого разрешения

+Стильный дизайн

Минусы

Не обнаружено

Sony NWWM1Z обзор плеера

iBasso DX120

$ 400

Люди, которым нравится самостоятельно настраивать звук и экспериментировать с эквалайзером, обязательно будут впечатлены высокопроизводительным цифровым аудиоплеером iBasso DX120. Хотя этот цифровой плеер обеспечивает впечатляющий звук, он также предлагает множество способов управления этим звуком. Это означает полный контроль и персонализацию воспроизведения звука.

С этой моделью вы получаете от двенадцати до пятнадцати часов прослушивания отличной музыки. Помимо превосходного качества звука, пользователям предлагается множество других интересных функций. Большой и красочный экран – приятный штрих, бонус, а два звуковых порта обеспечивают максимальную универсальность плеера.

Но есть загвоздка…

Вы наверняка сразу заметите конструктивный недостаток защитного чехла для этой модели. Когда плеер находится в защитном кейсе, то кабель USB-C не пройдет через специально выделенное отверстие. Это означает, что пользователям приходится снимать футляр каждый раз, когда они хотят зарядить свой цифровой аудиоплеер.

Отклик сенсорного экрана также необходимо откалибровать. Хотя сначала он работает бесперебойно, через относительно короткое время он имеет тенденцию к отставанию. Несмотря на то, что высокопроизводительный девайс iBasso DX120 во многих вещах работает правильно, в нем определенно есть области для улучшения.

Плюсы

+Обладает легким и отзывчивым интерфейсом

+Максимальная частота дискретизации 32 бит / 384 кГц

+Поддерживает широкий спектр типов файлов

+Имеет полностью балансный выход

+Расширяемое хранилище до двух терабайт

Минусы

-Не поддерживает Bluetooth

-Отсутствует внутреннее хранилище

iBasso DX120 отзывы цена

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий