Обзоры

Лучшие умные часы 2020

лучшие фитнес трекеры спортивные часы

Спортивные часы и умные носимые устройства уже полностью закрепили свое место на рынке технологий. В последние годы они стали компаньонами для множества пользователей. Благодаря этим небольшим гаджетам вы можете следить не только за своим здоровьем, но и за физическим состоянием своих близких.

 

Мы рады сообщить вам, что умные часы в последнее время стали более доступными, и теперь даже Apple предлагает новые часы стоимостью менее 300 долларов из линейки SE. Хотя наиболее популярными товарами в этой категории являются наручные часы и беспроводные наушники, есть и другие гаджеты, которые следует учитывать, такие как умные колонки, карманные усилители и многое другое.

 

 

Топ умных часов 2020 года

 

Apple Watch SE

Watch SE за 280 долларов предлагает множество современных функций по относительно низкой цене. У этих часов большой яркий экран, такой же быстрый процессор, что и у модели Series 5, плюс ко всему вы получите функционал новой операционной системы watchOS7. Вы также найдете очень полезными такие функции, как автоматическое определение мытья рук, точное отслеживание физической активности и множество полезных приложений. Хотя инструмент отслеживания сна здесь во многом уступает тем, что предлагают конкуренты, Watch SE по-прежнему превосходит все остальные умные часы, когда дело доходит до интеграции с iPhone и повседневной производительности.

 

Для тех, у кого никогда не было умных часов, Watch SE станет захватывающим знакомством с устройствами этой категории. Кроме того, с новым инструментом Apple Family Setup вашим родителям или детям даже не нужно иметь iPhone, чтобы просматривать отчеты Watch SE – просто используйте свой собственный iPhone, чтобы создать им профиль, в котором будет сохраняться вся информация о их тренировках, качестве сна, израсходованных калориях и многом другом. Если у вас есть возможность потратить больше денег, рассмотрите Apple Watch Series 6 – эта модель предлагает мониторинг кислорода в крови и ЭКГ, возможно, это заинтересует вас, если вы помешаны на своем здоровье.

 

Купить Apple Watch SE можно ЗДЕСЬ

Apple Watch SE умные часы

 

Samsung Galaxy Watch 3

Для поклонников Android просто невозможно найти более подходящих умных часов, чем Galaxy Watch 3. Они используют интуитивно понятную ОС Tizen от Samsung и имеют уменьшенную вращающуюся лицевую панель, которая, как мы обнаружили, отличается лучшим опытом взаимодействия из всех умных часов. Watch 3 предлагают стандартный набор инструментов для отслеживания состояния здоровья, ЭКГ, обнаружение падений, определение кислорода в крови и отслеживание сна. Если вас интересует, на основе каких показателей часы Samsung делают заключения о качестве и продолжительности вашего сна, то мы объясним – они используют данные о частоте сердечных сокращений, чтобы определить, в какой фазе сна вы находитесь. Пользователь также может использовать функционал этих часов, чтобы совершать видеозвонки, вести переговоры в мессенджере, записывать количество потребленных калорий и воды, а также отслеживать свои тренировки.

 

Тем не менее, Watch 3 отличается своим громоздким корпусом, поэтому, если вы, или ваш родственник предпочтете носить что-то более легкое и ненавязчивое, рекомендуем вам Galaxy Watch Active 2. Эти часы предлагают многие из тех же функций в более тонкой и легкой раме и по более низкой цене. Но обратите внимание, что удобный вращающийся безель здесь был заменен сенсорным безелем, поэтому, если простая навигация является приоритетом, то подумайте о приобретении Watch 3.

 

Купить Samsung Galaxy Watch 3 можно ЗДЕСЬ

Samsung Galaxy Watch 3 обзор

 

Fitbit Sense

Самое полезное в носимых устройствах – это их способность следить за вашим общим самочувствием, а часы с самым надежным набором инструментов для отслеживания здоровья – это Fitbit Sense. Помимо таких функций, как мониторинг сна и уровня кислорода в крови, Sense также определяет температуру вашей кожи и ее электрическую активность (показатель активности вегетативной нервной системы). Устройства Fitbit Sense используют эти данные, чтобы понять реакцию вашего организма на стресс и помогают определить, когда у вас может подняться температура или ухудшиться ваше самочувствие.

 

Хотя ОС Fitbit не так полнофункциональна, как операционная система Apple или Samsung, она имеет преимущество, когда дело доходит до мониторинга вашей физической активности. Если ваш любимый человек не слишком хорошо разбирается в технологиях, при этом ведет активный образ жизни и хочет отслеживать свои показатели, используя устройство с простым интерфейсом, то часы Fitbit – это идеальный вариант. Только не забудьте напомнить им, что устройство не предназначено для полного медицинского обследования, и ваши близкие должны обратиться к врачу, если они начали чувствовать себя нехорошо.

 

Купить часы Fitbit можно ЗДЕСЬ

 

Fitbit Sense обзор умных часов

 

Garmin Vivomove HR

Для тех, кто предпочитает более традиционную эстетику, гибридные умные часы – отличный вариант. Есть множество брендов на выбор, например, Withings, Timex или Fossil, но мы рекомендуем вам Garmin Vivomove HR за его полный набор функций и привлекательный классический дизайн. Он предлагает постоянный мониторинг сердечного ритма, отслеживание сна и показателей стресса, управление воспроизведением музыки на вашем телефоне и тонкий сенсорный дисплей поверх традиционного циферблата. На главном экране будет отображаться количество пройденных шагов, съеденные калории, частота пульса и уровень кислорода в крови, а также напоминания, сообщения и многое другое.

 

Благодаря тому, что эти часы так много делают, Vivomove HR проработают всего пять дней в режиме постоянно активного экрана, но они могут проработать еще две недели, если вы настроите их на простое отображение времени. Это одни из самых красивых гибридных часов с множеством опций персонализации, так что вы легко найдете стиль, который понравится вам или вашему близкому человеку.

 

Купить часы Garmin можно ЗДЕСЬ

 

Garmin Vivomove HR купить часы

 

Fossil Gen 5

Возможно, вы будете удивлены, но в течении последних нескольких лет мир моды буквально вышел на новый уровень благодаря тому, что лидеры этой индустрии стали производить умные часы. Идею слияния моды и технологий активно поддерживает компания Google, снабжая новые стильные модели операционной системой своего производства – Wear OS.

 

Если вы – фанат именитых брендов с невероятным стилем и историей, таких как Michael Kors, Skagen и Kate Spade, вы будете счастливы узнать, что у вас есть возможность купить умные часы от большинства из них. Из всех умных часов, которые материнская компания Fossil имеет в своем дизайнерском багаже, серия Fossil Gen 5 предлагает лучший набор функций. Они сочетают в себе программное обеспечение Google с некоторыми дополнительными модификациями от Fossil для увеличения времени автономной работы, а также несколько дополнительных инструментов для отслеживания активности и состояния здоровья.

 

Часы Fossil также, как правило, отличаются шикарной отделкой, цветовыми решениями и минималистичным интерфейсом. Вы сможете выбрать один из двух основных стилей Gen 5 и несколько вариантов отделки корпуса и ремешка. Для большего количества вариантов стиля и размера рассмотрите серию Gen 5e, которая предлагает те же функции, только с большим количеством сочетаний цветов и корпусов. Хотя Wear OS – не лучшая система для умных часов, это хорошее введение в носимые технологии, особенно для фанатов «примитивных технологий», которым не нужно больше, чем просто получать уведомления и напоминания.

 

Купить часы Fossil можно ЗДЕСЬ

 

Fossil Gen 5 цена

 

Huawei Band

Когда большинство людей слышат словосочетание «бюджетный фитнес-трекер», они, вероятно, представляют себе часы марки Huawei. Это неудивительно, поскольку компания является одним из производителей-новаторов в этой категории и выпускает одни из лучших доступных устройств. Huawei Band 4 – это обновление популярной в этом году линейки бюджетных носимых устройств для мониторинга состояния здоровья, с более ярким дисплеем и более длительным временем автономной работы, если быть точнее: 2 недели работы с выключенной функцией мониторинга сна, 6 дней с активным мониторингом.

 

Кроме того, эта модель предлагает постоянный мониторинг сердечного ритма, отслеживание физической активности, счетчик калорий и многое другое. Также вы можете получать уведомления, проверять отмеченные события в календаре и читать свои СМС.

 

Вы также можете носить эти часы во время плавания, чтобы зафиксировать основные данные о вашей тренировке, благодаря сертифицированной защите от воды часов Huawei. По цене Huawei Band – хороший вариант для тех, кто предпочитает носить изящные и сдержанные часы на своем запястье.

 

Купить часы Huawei Band можно ЗДЕСЬ

 

 

 

 

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий