Новости

Mate X2 складной смартфон от Huawei появится в феврале

Несмотря на более ранние слухи о том, что Huawei прекратят производство и продажу смартфонов в 2021 году, компания все еще анонсирует свой новый флагман – не простой, а складной – и объявляет дату официального релиза. Согласно официальному аккаунту Huawei на Weibo, следующий складной телефон от китайского производителя будет называться Mate X2, и он будет представлен на рынке 22 февраля.

 

Mate X2 складной смартфон раскладушка телефон со складным экраном от Huawei

 

Изображение-тизер намекает нам на то, что на этот раз гибкий дисплей будет складываться внутрь, в отличие от того, как экран моделей Mate Xs и Mate X «выворачивался» наружу. Интересно наблюдать за тем, как Huawei пытается превзойти Samsung во всех начинаниях корейского конкурента, например, такая ситуация возникла после выхода Galaxy Fold в 2019 году.

 

Генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю добавил, что он использует Mate X2 «в течение некоторого времени» и что этот смартфон «полон сюрпризов». Ричард любит подразнить людей своими интригующими комментариями, но нам интересно, сколько устройств сможет предложить производитель в этом году (хотя Huawei никогда не делились такими цифрами), учитывая острую нехватку собственных флагманских мобильных процессоров и отказ Samsung в поставке комплектующих для складных смартфонов Huawei.

 

Читайте также: Смартфоны, которые появятся в 2021 году

 

Что еще более важно, будет ли у Huawei на этот раз достаточно устройств для продажи за пределами Китая. Скорее всего, мы узнаем это через несколько недель.

Автор публикации

не в сети 9 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий