Обзоры

Microsoft Surface 2 второе поколение наушников с ANC

Наушники Microsoft Surface Headphones 2 – это вторая пара наушников с шумоподавлением, разработанная технологическим гигантом Microsoft, и они предлагают массу значительных улучшений по сравнению с оригинальными наушниками Surface (читайте обзор ЗДЕСЬ), сохраняя при этом некоторые из их преимуществ.

 

Несмотря на эти улучшения, которые включают в себя более длительное время автономной работы и удобный дизайн, наушники Surface 2 значительно дешевле, чем их предшественники, что делает их более выгодным предложением, если вы пытаетесь выбирать между ними.

 

Более низкая цена также делает их отличной альтернативой лучшим наушникам 2020 года, Sony WH-1000XM3, тем более что они сохранили конструктивные особенности оригинальных наушников Surface со встроенными физическими элементами управления на каждом наушнике и активным шумоподавлением.

 

Хотя предлагаемое здесь качество звука не совсем соответствует стандартам, установленным в XM3, наушники Surface 2, безусловно, имеют свои достоинства. Теплая, широкая звуковая сцена создает приятные ощущения от прослушивания и обеспечивает достаточно места для различных инструментов в треке.

 

Эта теплая звуковая сцена означает, что вы теряете небольшую часть производительности более высоких частот, но эти беспроводные наушники по-прежнему содержат достаточно деталей, чтобы вы, вероятно, смогли идентифицировать элементы, которые вы никогда раньше не замечали в своих любимых песнях.

 

Время автономной работы увеличено на пять часов по сравнению с оригинальными наушниками Surface, в результате чего общее время воспроизведения составляет 20 часов. Это, наряду с их отличным функционалом и возможностью изолирования внешнего шума, делает наушники Surface 2 идеальными для использования во время поездок на работу или прогулок на длительные дистанции.

 

 

microsoft surface 2 наушники

 

 

Шумоподавление, предлагаемое этими наушниками, очень впечатляет. Здесь предложено 13 различных уровней, благодаря чему вы можете заблокировать столько шума, сколько считаете нужным.

 

По словам Microsoft, режим ANC был специально настроен для того, чтобы блокировать человеческий голос, и это делает их идеальными для работы из дома, когда вам нужно изолироваться от рокота стиральной машины, собачьего лая или шумных соседей.

 

В целом, мы считаем, что Surface Headphones 2 – это достойное и долгожданное улучшение по сравнению с оригинальной моделью накладных наушников компании, и эта сниженная цена демонстрирует, что теперь Microsoft чувствует себя более уверенно в мире персонального аудио – нет, это не лучшие наушники, которые вы когда-либо слышали, но это модель с одним из лучших показателей соотношения цены и качества товара.

 

 

Microsoft Surface 2 цена и дата выпуска

 

Наушники Microsoft Surface 2 были выпущены 6 мая 2020 года, почти через два года после выпуска флагманской модели наушников с шумоподавлением Microsoft.

 

Они стоят 250 долларов, что значительно дешевле оригинальных наушников Surface, которые стоят 350 долларов. Несмотря на снижение цены на $ 100, представитель Microsoft официально заявил, что компания добилась такого снижения стоимости не в ущерб качеству материалов и технологии.

 

Таким образом, последняя модель имеет гораздо большую ценность, чем ее предшественница, поскольку второе поколение представило все впечатляющие особенности Surface в лучшем исполнении.

 

Они также значительно дешевле, чем лучшие наушники 2020 года, Sony WH-1000XM3 (читайте обзор ЗДЕСЬ), что означает, что они могли бы стать привлекательной альтернативой, если вы располагаете более ограниченным бюджетом, чем того требуют наушники Sony.

 

 

Дизайн

 

По конфигурации и дизайну Microsoft Surface 2 очень похожи на флагманскую версию. Эти накладные наушники имеют опрятный внешний вид, а также они достаточно легкие, благодаря чему вы сможете чувствовать себя комфортно во время самых продолжительных прослушиваний.

 

Амбюшуры из пены с эффектом памяти добавляет еще несколько делений в шкалу комфорта, и поэтому вы смело можете выбирать этот вариант в качестве своего спутника для авиаперелетов.

 

Во время регулирования размера оголовья мы наткнулись на блестящий каркас, выполненный из высокопробного алюминия. Здесь наряду со светоотражающим логотипом Microsoft на внешней стороне оголовья сливаются технологичны металлические детали и роскошная матовая отделка, которая доступна в светло-сером и черном цветах.

 

В отличие от оригинальных наушников, чашки Surface 2 теперь поворачиваются на 180 градусов, что позволяет им более плотно прилегать к вашей голове и принимать ее форму.

 

Теперь поговорим об управлении: нам очень понравились встроенные плоские элементы на чашках оригинальных наушников, и мы были рады увидеть, что Microsoft «застряла» в этом выигрышном дизайне.

 

 

наушники microsoft surface 2

 

 

Вы можете поворачивать левый регулятор назад и вперед, чтобы контролировать уровень шумоподавления, а с помощью правого вы можете регулировать громкость вашей музыки.

 

Одно нажатие на корпусе останавливает или запускает звуковую дорожку, в то время как два касания отправляют вас к следующей дорожке, а три касания возвращают к предыдущей песне. Длительное нажатие на любую сенсорную панель активирует голосового помощника на вашем устройстве, и вы можете использовать сенсорное управление для ответа, отклонения, завершения или отключения телефонного звонка.

 

В нижней части правой чашки вы также найдете кнопку питания, кнопку отключения звука встроенного микрофона, порт USB-C для зарядки (обновление для порта micro-USB оригинальных наушников) и 3,5 мм джек, если вы предпочитаете слушать музыку с помощью проводного соединения.

 

 

Аудио производительность

 

Microsoft утверждают, что наушники Surface 2 обеспечивают то, что они называют «всепоглощающим звуком», с питанием от 40-мм драйверов.

При прослушивании Do I Wanna Know от Arctic Monkeys мы отметили, что басы здесь играют достаточно крепко, но максимумы в целом звучат не слишком уверенно, так как эта модель не обладает ловкостью Sony WH-1000XM3, когда дело доходит до обработки сложных ритмических представлений.

 

Это не значит, что Surface Headphones 2 не звучат точно или детализировано, для многих треков, ориентированных на гитару и вокал, это станет отличным вариантом, поэтому вы сможете ощутить множество новых деталей в ваших любимых песнях. Просто помните о том, что их теплая звуковая сцена быстро и безболезненно избавляется от нежелательных атак и громких деталей, которые вы можете ожидать от высоких и средних частот.

 

Вместо этого вы получаете щедрый, обволакивающий бас, который делает прослушивание действительно приятным и легким – все зависит от личного вкуса, но аудиофилы, которые ценят неприкасаемый и естественный звуковой профиль, могут считать, что эти наушники оказывают слишком сильное влияние на исходный материал.

 

 

Шумоподавление

 

Шумоподавление, предлагаемое этими наушниками, очень впечатляет. Здесь предложено 13 различных уровней, благодаря чему вы можете заблокировать столько шума, сколько считаете нужным.

 

По словам Microsoft, режим ANC был специально настроен для того, чтобы блокировать человеческий голос, что делает их идеальными для использования, независимо от того, работаете ли вы из дома или в загруженном офисе. Вы можете управлять шумоподавлением, поворачивая регулятор на левой чашке назад и вперед – вы услышите звуковой сигнал, который сообщит вам, что вы достигли самого высокого уровня шумоподавления, и другой сигнал последует, когда шумоподавление будет полностью отключено.

 

Единственный момент, который требует доработки, это уровни шумоподавления: сейчас у вас нет никаких указаний о том, какой именно уровень шумоподавления вы используете. Поэтому, было бы неплохо иметь серию звуковых сигналов для каждого уровня, но, если подумать, то многие пользователи могут столкнуться с тем, как это может раздражать на практике.

 

 

Срок службы батареи и подключения

 

Наушники Microsoft Surface 2 обеспечивают 20 часов автономной работы, что на пять часов превышает показатели их предшественников. Это не самый длительный срок службы работы аккумулятора, который мы видели у моделей с шумоподавлением, но этого все же более чем достаточно, чтобы вы могли в течение недели брать их с собой на работу или совершить ночной рейс.

 

Связь также очень хорошая: Bluetooth 5 и поддержка кодека Qualcomm aptX означает, что подключить эти наушники к вашему устройству будет очень просто, и вы не должны испытывать каких-либо значительных задержек при просмотре видео или игр. Если вы обнаружите, что задержка является ощутимой при использовании Bluetooth-подключения, вы также можете использовать прилагаемый аудиокабель 3,5 мм, чтобы напрямую подключить наушники к устройству.

 

Неудивительно, что Surface 2 оптимизированы для использования с продуктами Microsoft. Например, компания заявляет, что вы можете подключить их к ПК с Windows 10 «прямо из коробки» при включении Swift Pair3.

 

 

Стоит ли покупать наушники Microsoft Surface 2?

 

 

Покупайте их, если …

 

  • Вы хотите изолироваться от внешнего мира

Шумоподавление, предлагаемое наушниками Microsoft Surface Headphones 2, является фантастическим, одним из лучших на рынке, и с помощью 13 уровней изоляции вы можете по-настоящему контролировать объем шума, который они блокируют.

 

  • Вам нравится простое управление

Регуляторы, встроенные в чашки на наушниках Microsoft Surface, являются отличной особенностью дизайна и позволяют с легкостью управлять воспроизведением музыки и ANC (активным шумоподавлением).

 

  • Вы – пользователь Windows

Хотя любой человек может использовать наушники Surface 2, они действительно оптимизированы для использования с Windows 10 благодаря функционалу Swift Pair3.

 

 

Не покупайте их, если …

 

  • Вы ищете непревзойденное качество звука

Наушники Microsoft Surface 2 звучат хорошо, но этого не достаточно для настоящих профессиональных ценителей hi-res и эквалайзеров. Им определенно не хватает детализации в высоких частотах, что делает их непригодными для многих музыкальных жанров. Если вы – настоящий аудиофил, то вам определенно стоит ознакомиться с нашей подборкой 10 лучших студийных наушников в 2020 году.

 

  • Вы ищете уникальный дизайн

Эти наушники выглядят как стандартная пара накладных наушников. Если вы ищете что-то более особенное, посмотрите на беспроводные наушники Sennheiser Momentum (читайте обзор ЗДЕСЬ).

 

  • Вы хотите использовать свои наушники для тренировки

Наушники Microsoft Surface 2 определенно не подходят для активного отдыха. Они имеют мягкий сглаженный дизайн, что означает, что ваша голова вспотеет слишком быстро. Если вы ищете спортивные наушники, то ознакомьтесь с Jaybird Vista (читайте обзор ЗДЕСЬ).

 

microsoft surface headphones наушники

 

 

Купить Microsoft Surface Headphones 2 вы можете ЗДЕСЬ 

Автор публикации

не в сети 11 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий