Новости

Naim Audio выпускает сетевой усилитель для наушников

Naim Uniti Atom потоковый процессор сетевой усилитель для наушников

Британский специалист по производству Hi-Fi-компонентов Naim Audio выпускает Uniti Atom Headphone Edition. Это оптимизированная для наушников версия удостоенной множества наград системы потоковой передачи музыки Uniti Atom, предназначенной стать центральным элементом вашей домашней аудиосистемы. 

В отличие от традиционных усилителей для наушников и ЦАП, для которых требуется отдельный контроллер или устройство-источник, Uniti Atom Headphone Edition представляет собой полностью сформированную и автономную систему потоковой передачи музыки: просто подключите к ней наушники.

Uniti Atom Headphone Edition имеет модернизированную концепцию дизайна и внутренних компонентов. Благодаря этому устройство обеспечивает оптимальное качество прослушивания и некоторые возможности персонализации. 

Позаимствовав технологию “trickle-down” (просачивания вниз) из своего флагманского усилителя Statement, Naim разработала новый дискретный усилитель для наушников. Мощности этого усилителя хватает даже для работы с наушниками высшего класса, такими как Focal Utopia.

Уникальная система потоковой передачи музыки Naim обеспечивает отличное качество звука. С ней вы можете полностью погрузиться в свою собственную цифровую музыкальную коллекцию на таких сервисах, как Qobuz, TIDAL и Spotify. Также вам открыт в мир Интернет-радио, включая тщательно подобранную коллекцию станций с записями в качестве HD и подкастами. 

Поддержка AirPlay 2, Chromecast built-in и Roon Ready добавляют еще больше возможностей для потоковой передачи, в то время как большое количество аналоговых и цифровых входов предусматривает подключение к многим другим источникам, включая проигрыватели. Пользователь может использовать вход USB для воспроизведения файлов с флэш-накопителей. 

Uniti Atom Headphone Edition сетевой усилитель процессор для наушников

Наслаждайтесь огромным выбором форматов музыкальных файлов с разрешением до 32 бит / 384 кГц.

Кроме того, Uniti Atom Headphone Edition отличается совершенно новой конструкцией трансформатора, предназначенной для обеспечения – в истинных традициях Naim – мощного источника питания для схем усиления наушников.

Новая конструкция схемы на дискретных транзисторах позволяет Uniti Atom Headphone Edition предоставлять сбалансированные выходы для наушников как на 4-контактном XLR, так и на Pentaconn, максимизируя производительность наушников. Также в системе имеется стандартный выход 6,3 мм.

«Мы разработали модернизированную версию всем известной модели Uniti Atom, дабы предложить покупателям премиальную систему потоковой передачи музыки для персонального прослушивания. Все, что вам остается сделать, это подключить свои наушники к Uniti Atom Headphone Edition, чтобы окунуться в новый мир высококачественного звука», сказал Пол Невилл, директор по исследованиям и развитию Naim. 

Uniti Atom Headphone Edition также может использоваться как сетевой предусилитель, питающий активные колонки для мгновенного взаимодействия с системой, или как усилитель мощности, управляющий пассивными акустическими системами. 

Uniti Atom Headphone Edition потоковый усилитель для наушников

Uniti Atom Headphone Edition доступна уже сейчас по рекомендованной розничной цене 2399 фунтов стерлингов / 3290 долларов США / 2899 евро, что соответствует розничной цене стандартной версии Uniti Atom. 

Новый аудио компонент присоединяется к следующим членам линейки Naim Uniti:

  • Uniti Atom – компактный проигрыватель потоковой музыки: 2399 фунтов стерлингов / 3290 долларов США / 2899 евро
  • Uniti Star – проигрыватель компакт-дисков / сетевой проигрыватель: 3599 фунтов стерлингов / 4990 долларов США / 4299 евро
  • Uniti Nova – сетевой плеер “все в одном”: 4299 фунтов стерлингов / 5990 долларов США / 5099 евро
  • Uniti Core – музыкальный центр с возможностью создания CD-копий: 1999 фунтов стерлингов / 2790 долларов США / 2199 евро

Автор публикации

не в сети 8 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий