Обзоры

Наушники для активного отдыха MW07 Go Master & Dynamic

Apple не была первым разработчиком, который выпустил беспроводные наушники, но AirPods компании уже несколько лет находятся на топовых позициях продаж. Чтобы конкурировать с точки зрения стоимости, компания ввела более доступные варианты за 200 долларов и 159 долларов, а это гораздо дешевле, чем модели Sony, Sennheiser и многие другие. Сегодня Master & Dynamic нацеливается на Apple своей новой моделью наушников за 199 долларов, которые предлагают фирменное качество звука (на 100 долларов меньше, чем первая настоящая беспроводная модель компании).

Master & Dynamic MW07 – великолепная пара настоящих беспроводных наушников. Тем не менее, они столкнулись с двумя большими проблемами: плохое время автономной работы и разочаровывающий диапазон функционала. Чтобы исправить это, компания представила две новые модели: MW07 Plus и MW07 Go. В то время как один из них предназначен для повседневного использования, MW07 Go предназначен как для активного времяпрепровождения. Они не только на 15 процентов меньше, чем оригинальные MW07, но и имеют сертификат IPX6 на водонепроницаемость. Оба этих фактора делают их отличным вариантом для путешествий, работы и занятий спортом.

 

M & D заявляют, что пользователи использовали MW07 для тренировок, хотя данная модель совершенно не предназначена для этого. Первая модель прошла оценку водонепроницаемости IPX4 как “защита против брызг”. Этого, вероятно, достаточно, чтобы избежать поломки наушников за 299 долларов, но большая часть конкурентных моделей предлагает более существенную защиту. В ответ на отзывы клиентов компания решила создать «активную модель», которая была бы меньше по размеру, более долговечной и обладала лучшей водостойкостью.

Сами вкладыши изготовлены из композита TR90, вещества, обычно используемого для изготовления очков. Раньше M & D черпала вдохновение именно в них: у MW07 и MW07 Plus есть ацетатные оболочки, которые также используются для изготовления оправ. Для обеспечения надежной посадки MW07 Go поставляется с тремя размерами Fit Wings и пятью размерами ушных вкладышей. Вы можете использовать наушники без крыльев, но тестирования показали, что именно они помогают удерживать девайс на месте. И если вам нужно срочно ответить на звонок, MW07 Go оснащен микрофонами, которые, по словам компании, «отфильтруют внешний шум», если вы окажетесь в шумном месте.

Физические элементы управления MW07 остаются: кнопки громкости на левом вкладыше и многофункциональная кнопка на правом вкладыше (для воспроизведения / паузы, пропуска треков и вызова вашего голосового помощника). Хотя у MW07 Go нет датчиков движения, поэтому наушники не будут автоматически останавливаться, когда вы вынимаете их из ушей. Им также не хватает активного шумоподавления и режима окружающего звука, которые есть в новой модели MW07 Plus.

Как и MW07 Plus, MW07 Go обеспечивает до 10 часов автономной работы от одного полного цикла зарядки. Опять же, это более чем вдвое больше, чем обеспечивали первые MW07. M & D заменили блестящий алюминиевый чехол для зарядки на кейс, обернутый трикотажным полотном, но он сохранил удобные светодиодные индикаторы состояния зарядки. Он примерно такого же размера, но намного легче, поэтому вам будет удобно хранить этот чехол в кармане.

Кейс обеспечивает дополнительные 12 часов автономной работы и может заряжать наушники до 50 процентов за 15 минут. Компания заявляет, что полная зарядка в корпусе или для всего комплекта через USB-C занимает 40 минут.

MW07 Go теперь доступен от Master & Dynamic в вариантах красного, черного, синего и серого цвета по цене $199. Наушники также будут доступны в Best Buy, начиная с 20 октября.

Автор публикации

не в сети 14 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий