Новости

Новая версия беспроводных наушников Momentum True Wireless 2

Новая версия беспроводных наушников Momentum True Wireless 2

Первые настоящие беспроводные наушники Sennheiser были одними из лучших аудио аксессуаров, которые нам удалось протестировать в прошлом году. К сожалению, это звездное качество звука было компенсировано разочаровывающим сенсорным управлением и другими неприятностями.

И чтобы оправдать цену в 300 долларов, разработчик должен был тщательно проработать все детали. Год спустя немецкая компания вернулась с обновленной версией: Momentum True Wireless 2. Даже с добавлением активного шумоподавления (ANC) и увеличенным временем автономной работы Sennheiser сохранил цену на уровне 300 долларов.

Самое большое дополнение здесь – функция активного шумоподавления. Sennheiser сопровождает запуск новой модели своими комментариями о том, что эта новая функция выйдет за пределы пассивной шумоизоляции, представленной в первой версии, так что вы сможете «наслаждаться невероятно высоким качеством звука даже в шумной обстановке».

Удобная функция Transparent Hearing («прозрачный слух») возвращается, и вы можете точно настроить уровень внешнего шума, который вы хотите отфильтровать, с помощью приложения Smart Control. Компания заявляет, что они модифицировали пару микрофонов, оснастив их «продвинутой технологией формирования луча», которая уменьшит фоновый шум и сосредоточится на вашем голосе, тем самым обеспечивая необходимые удобства для ваших переговоров.

 

Sennheiser также внес незначительные изменения в дизайн. Хотя чехол для зарядки выглядит в основном так же, за исключением цвета, размеры вкладышей уменьшились на 2 мм. Компания говорит, что это улучшит посадку наушника и общий комфорт. Версия номер 2 по-прежнему выглядит очень лаконично: основная форма и металлическая сенсорная панель возвращаются с прошлогодней модели. Momentum True Wireless 2 так же имеет рейтинг защиты IPX4. Это достаточно слабый уровень, поэтому вам не следует бросать их в ванну, но она способна защитить ваши вкладыши от капель дождя.

 

 

 

Новая версия беспроводных наушников Momentum True Wireless 2

 

 

 

Sennheiser также увеличил время автономной работы с четырех часов на самих бутонах до семи часов. Это не совсем сногсшибательная цифра, особенно сейчас, когда конкурентные модели предлагают около 10 часов, или даже до 15 в некоторых экземплярах. Тем не менее, почти удвоение предыдущего показателя – такие старания заслуживают уважения. Кроме того, менеджер компании Sennheiser заявил, что зарядный чехол обеспечит вам три полных цикла зарядки. Чехол оригинальной модели способен зарядить ваши наушники только два раза. Это означает, что общее время автономной работы теперь составляет более чем 28 часов.

Как и раньше, вы можете настроить эквалайзер, калибровать кнопки сенсорного управления и многое другое в приложении Smart Control. Momentum True Wireless 2 также оснащены функцией Smart Pause, которая автоматически приостанавливает все, что вы слушаете, когда вы снимаете наушники, и возобновляет их, когда вы их снова надеваете.

Технология автоматической паузы довольно проста, но некоторые компании почему-то недооценивают ее, игнорируя ее в своих продуктах. Причем это касается всех ценовых категорий. На самом деле, эта функция действительно упрощает ежедневное пользование, поэтому ее наличие в новой модели от Sennheiser является большим плюсом.

Momentum True Wireless 2 будет доступен в апреле. Что касается цветов, то кроме стандартной черной модели есть также белая версия, но компания заявляет, что эта модель поступит в продажу «чуть позже». Оригинальный Momentum True Wireless теперь продается за 200 долларов, что довольно неплохой вариант, если вы готовы идти на компромиссы. В проигрыше остаются только те, кто купил оригинальную модель прошлой осенью.

 

Автор публикации

не в сети 12 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий