Новости

Новые проекты NASA 2020-2022

NASA 2020 2022

Агентство только что объявило о 16 небольших спутниковых проектах, предназначенных для более крупных миссий в период с 2020 по 2022 год. Выбранные CubeSats, среди которых те, которые предназначены для развертывания надувной антенны, и другой, предназначенный для испытания солнечных парусов, поступают из различных учебных заведений, исследовательских учреждений и организаций из 10 разных штатов.

  1. Star-Planet Activity Research CubeSat (SPARCS) из Университета штата Аризона. Он будет исследовать и контролировать , чтобы оценить обитаемость планет.
  2. BeaverCube из Массачусетского технологического института. Он был разработан таким образом, чтобы ученики старших классов могли учиться проектировать CubeSats и изучать климат Земли, измеряя свойства облаков, а также отслеживая температуру и цвет океана.
  3. Сигналы исследования возможностей P-диапазона (SNoOPI) от Университета Пердью. Будет использовать определенные радиолокационные частоты, передаваемые с орбиты, для измерения объема воды, хранящейся в виде скопившегося снега, и воды, хранящейся в почве, до уровня, который она поглощает растениями..
  4. Ежедневная атмосферная миссия по созданию ионосферных конечностей (DAILI) от Aerospace Corporation. Будет спроектирован, построен и запущен компанией Aerospace. Миссия DAILI изучит атмосферу на высоте от 140 до 290 километров.
  5. CatSat из Университета Аризоны. HD видео в реальном времени.
  6. Демонстрация полета компактного монитора общего облучения (CTIM FD) из Университета Колорадо в Боулдере. Прибор будет измерять климат по всей планете.
  7. Эксперимент с внутренним радиационным поясом CubeSat (CIRBE), Университет Колорадо, Боулдер. Используется для изучения формирования и распада электронов внутреннего пояса (L <2) (от 100 кэВ до нескольких МэВ), а также определить интенсивность и динамику изменения этих электронов с помощью современного инструмента, встроенного в CubeSat.
  8. Устройство Drag-Orbit CubeSat (D3) из Университета Флориды, Гейнсвилл. Устройство для перетаскивания орбиты будущего космического корабля.
  9. Гиперспектральный тепловизор (HyTI) из Гавайского университета в Маноа. Может использоваться для мониторинга водных ресурсов.
  10. Полярное излучение энергии в дальнем инфракрасном эксперименте (PREFIRE) из Университета Висконсин-Мэдисон. Проект несет ответственность за отслеживание  большой доли распространения в прогнозируемых скоростях арктического потепления, потери морского льда, таяния ледяного покрова и повышения уровня моря.
  11. CapSat-1 от Weiss School, Флорида. Программа для учебных заведений.
  12. Альфа-бета-космический телескоп “Буше” от Йельского университета. Это карта галактического космического излучения по всей вселенной.
  13. Усовершенствованная композитная солнечная парусная система (ACS3) от Исследовательского центра Эймса НАСА. Он продемонстрирует развертываемый композитный бум и солнечный парус для будущих миссий в отдаленных частях космоса.
  14. BurstCube от NASA Центр космических полетов Годдарда. BurstCube автоматически обнаружит переходные гамма-лучи на борту (астрофизические, солнечные и земные), посылая быстрые оповещения на землю для проведения последующих наблюдений. BurstCube в настоящее время находится в разработке и будет запущен в начале 2020-х годов.
  15. Геосинхронный спутник с орбитальной передачей для изучения динамики радиационного пояса (GTOSat) из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА. Прием радиационных сопротивлений. Ожидается, что он предоставит больше информации.
  16. Усиление плазмы в ионосферно-термосферном спутнике (petitSat) из Исследовательского центра Эймса НАСА. Прибор, способный влиять на форму и частоту волны.

Конечно, ожидается тесное сотрудничесво с компанией SpaceX и другими технологичными компаниями космической отрасли.

Также NASA является спонсором многих учебных заведений с научно-технологическим уклоном, таких как Weiss School.

Автор публикации

не в сети 3 года

Eve T

Комментарии: 1Публикации: 31Регистрация: 09-03-2019

Добавить комментарий