Тест

Обзор беспроводных наушников Jabra Elite 75t

Итак, новая пара беспроводных наушников, список расширяется все быстрее и быстрее. Но главный минус такого стремительного возрастания количества возможных вариантов – это то, что становится все сложнее определится с выбором. Тем более, что вы точно не уверены, является ли данная модель оптимальным вариантом, или же это очередная пара посредственных вкладышей. К счастью, мы имеем возможность поближе познакомиться с детищем компании Jabra, у которой есть большой опыт создания довольно хороших продуктов. Jabra Elite 65t долгое время были одним из лучших вариантов на рынке беспроводных устройств, именно поэтому мы рассчитываем на то, что вкладыши Elite 75t превзойдут их во всех отношениях. Так какие они?

 

 

  Для кого предназначены Jabra Elite 75t?

 

  • Для людей, которые хотят получить качество AirPods, не покупая AirPods. Хотя AirPods Pro уже получили наше одобрение, при этом они могут показаться вам слишком дорогими. Если вы хотите получить все самые необходимые удобства без пугающего ценника, просто выбирайте Elite 75t. И стоит отметить, что сдержанный дизайн здесь выглядит намного изящнее.
  • Для пользователей Android. Наушники Jabra Elite 75t не привязаны ни к одной операционной системе. Они синхронизируются с устройствами Android, iOS и Windows. Это то, чего нельзя добиться от AirPods.
  • Для любителей высококачественного аудио, которые хотят обзавестись повседневными вкладышами. Небольшой размер, функция HearThrough и впечатляющая шумоизоляция делают их отличным вариантом для тех, кто хочет добиться великолепного звучания даже во время утренней поездки в общественном транспорте.

 

Использовать Jabra Elite 75t очень просто. Хотя первоначальный процесс сопряжения не будет таким же простым, как в случае AirPods, он по-прежнему не займет у вас много времени. Все, что вам необходимо сделать, это одновременно удерживать обе кнопки на самих наушниках в течение трех секунд. Затем вы можете подключить два смартфона одновременно, поэтому, если вам нужно переключаться между кучей устройств, это может быть огромным плюсом для вас.

 

Всем нам необходимы «крепкие бойцы», которые способны пройти с вами множество испытаний, такие как проливной дождь, изнурительные тренировки, поездки на велосипеде или отдых на пляже. Мы рекомендуем вам внимательно присмотреться к данной модели, поскольку она имеет рейтинг защиты IP55, благодаря которому все вышеупомянутые испытания – это привычное дело для Elite 75t.

Мы тестировали их в течение нескольких недель, в том числе во время утренних пробежек, и поэтому можем заявить, что эти вкладыши просто предназначены для настоящих спортсменов, а особенно, если вы хотите получить еще больше фитнес-возможностей, тогда вам определенно стоит более детально ознакомится с функционалом Jabra Elite Active 75t.

 

Корпус и вкладыши сделаны из одного и того же мягкого пластика, что не обеспечивает им презентабельный вид, но тем не менее, они безумно легкие. Каждый наушник весит около пяти граммов, и во время нашего тестирования мы полностью убедились в том, что во время прослушивания у пользователя не возникают дискомфортные ощущения. Традиционная форма вкладышей Jabra в сочетании с набором силиконовых насадок всевозможного размера обеспечили идеальную посадку ушных вкладышей.

 

Единственное, к чему можно придраться, это кнопки на внешней стороне каждого наушника. Начнем с того, что мы предпочитаем традиционные физические элементы управления и настойку через приложение сенсорным панелям, в основном из-за их привередливости или чрезмерной чувствительности. Больше всего раздражает тот факт, что когда вы стараетесь слегка прикоснуться к панели – она не распознает команду, а когда прикладываете усилия, нажимая кнопку, это вызывает дискомфорт. Jabra Elite 75t определенно не самые большие виновники в этой категории, но такой важный факт просто нельзя было не упомянуть, поэтому мы обращаем ваше внимание на то, что сенсорные кнопки не обеспечивают быстрое и комфортное управление воспроизведением.

 

 

  Давайте поговорим о дизайне

 

Когда дело дошло до дизайна наушников, мы буквально сразу отметили для себя очевидный факт: у них довольно мало отличий с предыдущей моделью Jabra Elite 65t. В то время, когда Elite 65t имели более длинный «стержневой» дизайн, наушники Elite 75t выбирают небольшую изогнутую секцию, которая выглядит более сдержанной. Тем не менее, они все еще удобно сидят в ухе и поставляются с ушными насадками трех размеров, так что вы можете надеяться, что подберете идеальную позицию для своего уха. Как мы уже говорили ранее, мы проверяли их во время бега и других тренировок, во время которых нам не приходилось поправлять их, чтобы оставались на одном месте. Хотя они не так надежны, как Powerbeats Pro с их крючками для крепления, новые вкладыши Jabra довольно неплохо справлялись со своей задачей.

 

 

Jabra Elite 75t обзор

 

 

Чехол для зарядки также очень прост в обращении благодаря своим небольшим размерам, что вполне оправдано по сравнению с ранее упомянутыми Powerbeats Pro. Он легко открывается и защелкивается, надежно закрепляя ваши вкладыши на магнитной подставке (если только вы не уроните их… после такого ваши наушники, скорее всего, будут с грохотом болтаться в коробке). Опыт показывает, что сделать эти бутоны частью вашей повседневной жизни совсем не сложно. Чехол свободно поместится в кармане вашей куртки или сумки (плюс здесь еще найдется место для кошелька и ключей).

В целом, можно смело утверждать, что, как и в случае более ранней модели Elite 65t, наушники Elite 75t продуманны во всех отношениях. И хотя некоторые могут предпочесть глянцевый белый цвет и сглаженную форму вроде AirPods Pro, ненавязчивый черный дизайн с серым оттенком имеет более тонкий и профессиональный настрой, который, мы уверенны, многие люди сочтут привлекательным.

 

 

  А что насчет соединения?

 

Jabra Elite 75t предлагает нам Bluetooth 5.0, что уже приятно, но, к сожалению, о высококачественных кодеках Bluetooth здесь говорить не приходится. Конечно, не будем забывать, что они поддерживают AAC, а это очень хорошая новость для пользователей iOS, поскольку AAC играет лучше на Apple, чем на других устройствах, но если вы надеялись на aptX, то нам следует вас заранее предупредить… его тут нет. С другой стороны, использование AAC означает, что аудиовизуальная задержка при просмотре видео практически отсутствует, что хорошо, если вы тратите много времени на просмотр шоу или просмотр видео на YouTube.

 

За все время тестирования у нас не возникло каких-то серьезных проблем со звуком или связью, хотя можно отметить парочку случаев, когда поведение беспроводных устройств показалось нам странным. Примерно за три недели тестирования был только один раз, когда звук начал глючить до такой степени, что нам пришлось вынуть вкладыши и положить их обратно в футляр для перезагрузки, но с тех пор мы больше не наблюдали подобных неполадок. Хотя сила соединения была не совсем идеальной, и за несколько недель мы отметили для себя пару раз с «заиканиями», они обычно решались мгновенно, и, в большинстве случаев, нам не приходилось вмешиваться, со временем соединение восстанавливалось.

 

Одной из проблем, которую мы не в силах контролировать, является переключение между устройствами (в нашем случае – iPhone и iPad Pro). Предполагается, что наушники могут оставаться подключенными одновременно к двум устройствам, но когда мы пытались перейти на видеоконференцию по iPad после приостановки воспроизведения музыки на телефоне, мы просто не могли это сделать. Наши тщетные попытки обернулись тем, что мы решили просто сдаться и продолжили звонок по Skype с проводными наушниками, так как время для экспериментов было весьма ограничено. Это был один из тех моментов, когда мы вспоминали о функциональности AirPods. Хотя, спустя некоторое время, переход с телефона на iPad прошел успешно. Почему-то именно во время срочной необходимости наушники Jabra Elite 75t решили нас подвести.

 

С этими наушниками управление воспроизведением осуществляется очень просто, хотя, как уже упоминалось ранее, временами нами приходилось напрягать мозги, чтобы вспомнить, какая комбинация нажатий и удерживаний кнопок соответствует конкретному действию. К счастью, благодаря обновлению приложения Jabra вы можете настроить элементы управления так, как вам будет удобно. Кроме того, есть невероятное приложение Jabra Sound +, которое вы можете использовать для настройки эквалайзера, чтобы ваша музыка звучала идеально, а также для настройки звучания HearThrough, хотя мы обнаружили, что не все на самом деле меняет картину настолько, чтобы вы это ощутили. Наряду с новым обновлением приложения разработчики добавили небольшой тест определение особенностей вашего слуха. Исходя из результатов данного теста, приложение автоматически настроит воспроизводимый звук для наилучшего восприятия. К сожалению, у вас не будет доступа к результатам данной проверки, но все равно приятно видеть, что компания серьезно заботится о каждом пользователе, учитывая, что у всех индивидуальная чувствительность слуха.

 

 

  Время автономной работы у Jabra Elite 75t

 

Jabra утверждает, что наушники Elite 75t обеспечат вам около 7,5 часов непрерывного воспроизведения, а зарядный чехол содержит еще 4 цикла полной зарядки, добавляя к общему времени воспроизведения еще 28 часов. Для наших тестов батареи мы должны воспроизводить музыку с постоянной мощностью 75 дБ, что чуть ниже рекомендуемой мощности, которая не воздействует на слух человека.

Запустив этот тест, мы обнаружили, что наушники Jabra Elite 75t проработали 7 часов 14 минут, что по-прежнему впечатляет. Конечно, если вы слушаете музыку на максимальной громкости, вы должны носить чехол для зарядки при себе и не забывать регулярно заряжать его.

 

 

  Что на счет микрофона?

 

Продукты Jabra известны благодаря своим продвинутым микрофонам, и эти вкладыши не являются исключением. Они отлично проявили себя во время телефонных звонков, по крайней мере, мы не слышали жалоб от своих собеседников (даже во время сильного ветра).

Здесь стоит упомянуть одну вещь, поскольку она связана с микрофонами, это функция HearThrough, которая нам показалась очень полезной. Jabra всегда были очень хороши в этом, но после долгого использования AirPods Pro мы отвыкли от того, насколько они хороши. Jabra Elite 75t не имеет активного шумоподавления, но благодаря правильной посадке и изоляции они делают впечатляющую работу по блокированию внешнего звука, и HearThrough становится настоящей «вишенкой на торте».

 

 

Обзор беспроводных наушников Jabra Elite 75t

 

 

Подобно режиму прозрачности в новом AirPods Pro, функция HearThrough использует микрофоны, встроенные в наушники, чтобы вы могли слушать, что происходит вокруг вас. Одно касание левого вкладыша мгновенно включает его, и оно позволяет вам услышать все, от того, что говорит проводник поезда, до мягкого шороха куртки во время ходьбы. Как мы уже сказали, микрофоны Jabra Elite 75t действительно чувствительны и это довольно круто.

 

 

  Стоит ли покупать Jabra Elite 75t?

 

Так стоит ли покупать Jabra Elite 75t? Наверное, задавая этот вопрос, на самом деле вы хотите спросить: «Есть ли лучший вариант? Что еще я могу купить?»

 

В данном случае наш ответ: «Почти ничего». Хотя AirPods Pro – это отличная пара наушников, с которыми у нас было меньше трудностей, в целом они намного дороже и ограничены взаимодействием с устройствами Apple. Но если вы многогранный человек и постоянно переключаетесь между устройствами iOS, Android и Windows в повседневной личной жизни и на работе, то данный вариант как нельзя лучше впишется в вашу рутину.

 

Если вы можете закрыть глаза на немногочисленные баги и случайные помехи, вы получите большую часть того, что предлагает AirPods Pro, за значительно меньшие деньги. Большой плюс, который отличает Elite 75t от вкладышей Apple – это более сдержанный, лаконичный дизайн.

Jabra Elite 75t купить

 

Купить Jabra Elite 75t (цена: от 120 до 140 долларов) вы можете ЗДЕСЬ 

Автор публикации

не в сети 12 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий