Обзоры

Первые беспроводные наушники компании Panasonic

Technics EAH-AZ70W беспроводные наушники

Technics EAH-AZ70W – это настоящие беспроводные наушники компании Panasonic. Разработчик уже давно работал над воплощением данного проекта, об этом мы узнали из выступления Panasonic на CES 2020. С тех пор, как Apple покорила весь мир своими вкладышами AirPods, в этой категории мы каждый год встречаем все новые и новые беспроводные модели, но разработчики Technics уверяют нас в том, что они смогут предложить нечто особенное: высокое качество звука.

 

Бренд Panasonic заслужил доверие пользователей, создавая звуковое оборудование, знаменитое по всему миру, и хотя истинный формат беспроводного дизайна может представлять собой рисковый эксперимент для компании, мы были приятно впечатлены, когда услышали анонс беспроводных наушников Technics.

 

Хотя мы не можем рассуждать о качестве звука до тех пор, пока наушники не будут выпущены позднее в этом году, EAH-AZ70W имеет ряд занимательных инноваций, которых должно быть достаточно, чтобы отвлечь меломанов и любителей аудио от Sony WF-1000XM3 и Apple AirPods Pro.

 

  Цена и дата выпуска

Technics EAH-AZ70W поступит в продажу в июне 2020 года по цене 239 фунтов стерлингов / 249 долларов США / 365 австралийских долларов.

 

  Дизайн

Стоит отметить, что с точки зрения беспроводных наушников они, безусловно, выглядят очень хорошо. Закругленный защитный кейс, эксцентричный дизайн, яркие декоративные элементы, не говоря уже о том, что они очень легкие. Литая форма вкладышей обеспечивает им плотное прилегание и желаемый уровень звукоизоляции.

Несмотря на то, что мы не будем рекомендовать их для использования в спорте, и сомневаемся, что Technics будет позиционироваться как спортивные устройства во время официального релиза, компания утверждает, что наушники защищены от брызг, а именно – имеют уровень защиты IPX4. Это достаточно высокий уровень, который поможет вам справится с дождливой погодой.

 

Доступны либо в черном, либо в серебристом исполнении, они поставляются с подходящим зарядным чехлом. Использование фирменной техники покрытия позволяет придать стандартному чехлу из алюминия вид премиального устройства от Panasonic.

Конечно, самое интересное скрывается под крышкой серебряного чехла. В EAH-AZ70W используется недавно разработанный 10-миллиметровый динамик большого диаметра, в котором используется жесткая пластиковая мембрана с графеновым покрытием в сочетании с камерой акустического управления, оптимизированной по воздушному потоку, для представления высоких частот и усиления низких частот. Эта запатентованная конструкция камеры акустического контроля, запатентована компанией-производителем специально для вкладышей Technics.

 

Эта камера также напрямую влияет на их дизайн. Мы сравнили их с другим товаром от Panasonic, также анонсированными на CES, бутонами True Wireless RZ-S500W, в которых отсутствует эта камера, и в результате вкладыши получились довольно меньше по размеру.

 

  Производительность

Очевидно, что эффективное шумоподавление является необходимым условием в данной ценовой категории. EAH-AZ70W может похвастаться двойным гибридным шумоподавлением, которое представляет собой комбинацию подавления шума с прямой подачей (FF-NC), используемого для борьбы с внешним шумом, и обратного шумоподавления (FB-NC), используемого для подавления шумов внутри уха. Плюсом ко всему является наличие аналоговой и цифровой обработки звука.

 

 

Technics EAH-AZ70W CES 2020

 

 

Вы найдете ту же самую комбинацию шумоподавления на модели True Wireless RZ-S500W Panasonic, но ожидается, что здесь она будет более эффективной, потому что микрофоны с шумоподавлением, используемые в модели Technics, более высокого класса. Также не забываем о том, что здесь имеется целых три микрофона, выполняющие различные функции.

Высокопроизводительный микрофон MEMS легко идентифицируется по трем крошечных отверстиям на каждом вкладыше. Их производительность влияет не только на активность функции шумоподавления, но и на качество звонков. Формирование звукового луча усиливает передачу голоса во время телефонных звонков, одновременно подавляя окружающий шум.

Так называемая «конструкция лабиринтного шкафа» используется для дальнейшего подавления шума ветра.

Technics совместимы с голосовыми помощниками, включая Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. Они активируются нажатием на сенсорный датчик наушников.

 

К другим приятным функциям также можно отнести режим окружающего звука, позволяющий мгновенно отключить воспроизведение музыки, что дает вам возможность узнать, что происходит вокруг вас, а также управлять интенсивностью шумоподавления. Простое двухсекундное нажатие позволяет переключаться между режимом окружающего звука, режимом шумоподавления или полным отключением.

 

Bluetooth-соединение здесь довольно надежно благодаря одновременному транслированию на левый и правый канал. Для обеспечения бесперебойного приема антенна и сенсорный датчик были встроены в секцию управления наушниками.

 

Итерация Bluetooth представлена версией 5.1, и, как следствие, время автономной работы составляет примерно шесть часов (если все время функция шумоподавления находится в активном режиме). Тем не менее, инженеры Technics признались, что ожидают улучшения до запуска наушников, так что следите за обновлением информации. Прилагаемый зарядный чехол обеспечивает два дополнительных цикла зарядки.

Инженеры Technics предпочли использовать индивидуальную Bluetooth-трансляцию для каждого вкладыша, а не традиционную модель «главный – подчиненный», которая подвергает сигнал на постоянное пропадание. Эта независимая система подключения не только поддерживает стабильное соединение, но и помогает сохранять качество стереозвука.

 

Technics EAH-AZ70W обзор наушников

 

Panasonic не раскрывает нам тайны о том, какой чипсет они используют в Technics, хотя на своем выступлении на конференции CES 2020 компания признала, что это точно не Qualcomm.

Для дальнейшего повышения удобства использования EAH-AZ70W можно настроить устройства с помощью приложения Technics Audio Connect, а также в дальнейшем управлять ими. Особенности такого управления включают в себя возможность регулировки шумоподавления и внешних уровней фильтрации звука, настроить режимы воспроизведения и контролировать уровень заряда батареи.

 

Наше мнение:

Panasonic нас приятно удивили. Конечно, основной недостающий ингредиент данного обзора – это оценка качества звука. Учитывая, что EAH-AZ70W все еще проходит звуковую модификацию и был представлен нам лишь в форме «инновационного эксперимента» компании, мы будем терпеливо ждать официального релиза этой модели на мировом рынке. На международной конференции CES 2020 модель Technics EAH-AZ70W была отмечена наградой «Лучшие наушники».

 

Автор публикации

не в сети 12 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий