Новости

Поддержка потоковой музыки на #Amazon Alexa

Поддержка потоковой музыки на #Amazon Alexa

На прошлой неделе стали распространяться слухи о том, что Amazon планирует бесплатный уровень поддержки потоковой музыки, в комплекте с рекламой. Оказывается, что эти слухи были правдивы. Сегодня коммерческий гигант объявил, что владельцы устройств Alexa в США смогут бесплатно прослушивать лучшие плейлисты и станции на Amazon Music, даже если они не являются подписчиками Amazon Prime. Конечно, эта новость поступила в тот же день, когда заклятые враги Amazon – Google запустили бесплатную потоковую передачу YouTube Music на AI устройства Google Home.

Слушатели смогут попросить Alexa воспроизводить музыку, создавая плейлисты, основанные на песне, исполнителе, эпохе или жанре. Голосовой помощник также сможет ставить в очередь популярные глобальные плейлисты на Amazon Music, включая такие подборки, как Country Heat и Fuego Latino. Бесплатный уровень музыки Amazon будет иметь ограниченную библиотеку треков, аналогичную двум миллионам песен, к которым подписчики Amazon Prime получают доступ бесплатно. Amazon Music Unlimited, платный премиум-уровень компании, включает доступ к более чем 50 миллионам песен.

 

Поддержка потоковой музыки на #Amazon Alexa

 

Решение о выпуске потоковой музыки для устройств Alexa, по-видимому, является лишь попыткой Amazon использовать популярность своих умных динамиков. В то время как Spotify, Pandora и Apple Music работают с голосовым помощником, собственный потоковый сервис Amazon более естественен, особенно если исключить дополнительные затраты. Ранее в этом году Amazon сообщила, что на сегодняшний день продано более 100 миллионов устройств с поддержкой Alexa, а недавнее исследование, проведенное Consumer Intelligence Research Partners, показало, что на устройства Echo приходится 70 процентов всех интеллектуальных динамиков в США.

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий