Обзоры

Преимущества и недостатки умных замков

умные дверные замки обзор от stereo news

Умный дверной замок – это отличная альтернатива традиционным механическим дверным замкам, которые открываются с помощью металлических ключей. Такой высокотехнологичный тип дверных замков становится все более популярным и с каждым годом увеличивается число покупателей, которые используют данную технологию в своем доме.

 

Умный замок обладает многими выдающимися характеристиками, такими как высокая безопасность, простота использования, долговечность и др. В наши дни широко используются такие продукты линейки интеллектуальных дверных замков, как замок с магнитной картой, замок со сканером отпечатка пальца и кодовый замок.

 

Самый популярный и актуальный вопрос: «Безопасны ли умные дверные замки?»

Как мы все знаем, люди не идут на компромисс в отношении безопасности своего дома, офиса или своих личных вещей. Учитывая то, что безопасность является решающим фактором, мы обязательно рассмотрим этот вопрос в данной статье.

 

Очевидно, что на этой планете нет ничего идеального. Так что у каждой вещи, технологии, явления есть свои преимущества и недостатки. Сегодня мы расскажем о всех «плюсах» и «минусах» использования умных замков.

 

 

Преимущества умного замка

 

Скорость

Умные замки работают очень быстр, тем самым позволяя вам экономить свое время. При использовании пульта KeyScan эти замки открываются в течение 3 секунд. Это означает, что если мы будем использовать умные замки в таких местах, как пожарная часть, больница, колледж, то они будут очень полезны в случае экстренной ситуации. Используя пульт KeyScan, мы можем открывать замки за считанные секунды. Например, за то время, как пожар распространяется по больнице, у спасателей будет 100% шанс, что они смогут спасти людей, так как им не придется тратить драгоценное время на взлом аварийных дверей.

 

Удобство

Многие думают, что пользоваться умным замком достаточно затруднительно. Боязнь взаимодействия с этой «сложной вещью» останавливает людей и лишает их возможности ощутить все удобство использование этой технологии. На деле, управляться с этим замком так же просто, как разблокировать ваш смартфон. Через несколько минут прочтения инструкции и минутной практики каждый сможет научится им пользоваться.

 

Что действительно радует: при использовании умного дверного замка не нужно носить с собой ключ. Теперь вы будете бояться где-то его потерять или забыть. Вам не нужно будет сидеть за дверью и ждать, пока механик в очередной раз починит ваш дверной замок. Умный дверной замок открывается / закрывается автоматически, может быть активирован через смартфон или с помощью биометрического считывателя.

 

Надежность и безопасность

Замок с использованием биометрической технологии очень надежен. Например, если мы защитили дом с помощью замка с установленным сканером отпечатков пальцев, то взломать его практически невозможно. В том случае, если кто-то сделает неудачную попытку и несколько раз приложит отпечаток, который ранее не был зарегистрирован, тогда раздастся сигнал тревоги. Уровень безопасности отличный!

 

Умный замок очень структурирован и состоит из 5 защелок вместо 2 защелок, как у традиционных замков. Замочную скважину заменяют биометрическим считывателем или блоком обнаружения смартфона, поэтому механической поломки здесь быть не может. Кроме того, когда кто-нибудь начинает применять силу, чтобы выломать дверь, дверной замок издает звуковой сигнал, что значительно повышает безопасность.

 

Строгий контроль

С установкой умного дверного замка у вас будет полный контроль над тем, кто проходит через входную дверь вашего дома. Фактически, смарт-замок – это электронное устройство, позволяющее записывать дату, время, вход и выход людей в любое время. Память дверного замка – идеальный инструмент, особенно для бизнес-холдингов и крупных компаний, а также учебных заведений, благодаря которому можно отслеживать посещаемость или время пребывания сотрудников на рабочем месте.

 

Никто не сможет обойти эту систему охраны без согласования с вами. Помимо возможности контролировать то, кто и когда входит в помещение и покидает его, вы можете также установить временные рамки, в течение которых у определенного круга людей будет возможность пройти охранную систему по специальному биометрическому пропуску или др. Это достаточно просто настроить с помощью приложения, таким образом вы устраняете все проблемы, связанные со сменой замков, потерю ключей и их копирование, а также взлом механических замков.

 

Вариативность

С такой системой безопасности вы можете использовать множество различных видов идентификации и доступа, таких как пароль, сканер отпечатков пальцев, цифровые карты, синтез голоса, фейс-контроль и многое другое. Этот список регулярно пополняется по мере того, как совершенствуется охранная система и технологии, которые используются в умных замках.

 

Эстетичность

Последний, не менее важный фактор: умные замки имеют невероятно разнообразный дизайн, внешний вид и расцветку, поэтому вы легко сможете выбрать дверной замок, соответствующий вашим предпочтениям, а также экстерьеру охраняемого помещения.

 

 

смарт замок на дверь

 

 

Недостатки умного замка

 

Его можно взломать

Значимость этого пункта очень сильно зависит от хозяина дома. Но, помимо халатности хозяина, вина также может лежать на производителе или программисте, который настраивал замок.

 

Сейчас на рынке умных устройств есть много сомнительных брендов, продукция которых совсем не заслуживает доверия. Они намного дешевле тех моделей, которые выпускают именитые бренды, такие как Yale, Amazon, Samsung.

 

Технические характеристики и внешний вид оригинала и подделки очень часто совпадают. Это приводит к тому, что неопытный покупатель, желая сэкономить, купит бюджетную модель, и подвергнет свой дом опасности. Покупатели должны внимательно изучить продукт, который они хотят купить, чтобы избежать взлом.

 

Доступ через телефон

Умная блокировка может быть снята с помощью вашего телефона и Bluetooth. Если вы где-то потеряли телефон (или у вас его украли), то злоумышленник может легко воспользоваться этой замечательной функцией. Единственное, как вы можете это предотвратить – установить несколько уровней блокировки на своем телефоне.

 

Также к минусам можно отнести трудности с идентификацией, связанные с такими факторами, как загрязнение поверхности сенсора, потертости на карте, мокрые руки и другое.

 

 

Как сделать умный замок более эффективным и безопасным

 

  • Выберите лучшую компанию-производителя с самым высоким рейтингом и позитивными отзывами пользователей, чтобы купить умный замок
  • Наймите сертифицированного мастера для установки
  • Установите дополнительную защиту в виде камер видеонаблюдения
  • Используйте длинные пароли, если у вас установленный кодовый замок
  • Настройте «двухуровневый метод идентификации», правда, эта функция присутствует только в дорогих и качественных замках
  • Регулярно обновляйте программное обеспечение и оставайтесь в курсе последних нововведений
  • Меняйте пароль как можно чаще, если он у вас есть

 

 

умный замок с камерой

 

 

Купить умный дверной замок можно ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 10 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

2 Responses

  1. купить умный дверной замок, умные дверные звонки, умные дверные замки, недостатки умных замков, Умный дверной замок, Безопасны ли умные дверные замки, купить умный дверной замок, Купить Умный Замок, Умные дверные замки Xiaomi

Добавить комментарий