Новости

Sony представила Micro LED дисплей с разрешением 16К

Sony представила Micro LED дисплей с разрешением 16К

Фантастический дисплей был представлен на выставке Национальной ассоциации телерадиовещателей (NAB Show), которая состоялась в Лас-Вегасе 6-11 апреля.

Диплей имеет в четыре раза больше пикселей по горизонтали, чем у телевизора 4K, и в восемь раз больше, чем у обычного телевизора высокой четкости 1080p.

Это позволит зрителям стоять рядом с экраном, который длиннее автобуса, а изображение не будет выглядеть размытым.

Один из экспертов сказал, что, вероятно, потребуются десятилетия, чтобы технология 16K могла перейти на потребительские товары.

Экран размером 63 на 17 футов (19,2 на 5,4 м) в настоящее время устанавливается в новом исследовательском центре, который был построен для японской косметической группы Shiseido в городе Иокогама, к югу от Токио. Он настолько большой, что простирается между первым и вторым этажами.

«В конце десятилетия мы медленно продвигаемся к 8K-телевизорам, и кто знает, сколько потребуется времени, чтобы выйти за рамки этого. Поэтому телевизоры 16K, скорее всего, пока будут ограничены корпоративным миром, – прокомментировал Дэвид Мерсер из Сonsultancy Strategy Analytics. – Но в этом нет никаких сомнений. Эти дисплеи завораживают».

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий