Обзоры

Thorens: #HighEnd катушечный магнитофон

Магнитофон Thorens TM 1600

 

Не только записи, которые сегодня называются «винилами», переживают сильное возрождение, большой интерес наблюдается и к технологии воспроизведения записей с мертвых магнитных лент.

Thorens как старейший бренд в области аудио открывает новую страницу в истории высококачественного аналогового воспроизведения презентацией нового магнитофона TM 1600.

 

Читайте также:

 

Основой TM 1600 стал компактный привод Ballfinger высотой 50 мм. Чтобы сохранить весь привод максимально компактным, была разработана новая схема лентопротяжного тракта. Таким образом, датчики расположены не под бобинами, как обычно, а между ними. Система из трех прямоприводных моторов предусматривает подстройку натяжения ленты. В качестве катушечных моторов задействованы дисковые двигатели с распознаванием угла выбега ротора на датчике Холла. Несмотря на то, что эти двигатели очень компактны, работают они очень мощно и одновременно тихо.

Thorens подчеркивает, что правильная конструкция магнитофона позволила добиться низкого уровня шума без необходимости серьезного экранирования головок.

Магнитофон поставляется со счетчиком реального времени с часами / минутами / секундами / сотыми секунд, и, как и в случае профессиональных студийных аппаратов, имеется функция редактирования с предварительным прослушиванием.

Магнитофон TM 1600 подходит для катушек диаметром до 267 мм, скорость 19 и 38 см/с, ширина ленты 6,3 мм. Вообще Thorens TM 1600 был разработан для горизонтальной установки, но возможно также и настенное размещение.

Новый Thorens TM 1600 поставляется в корпусе, очень похожем на корпус новых проигрывателей серии TD 1600 с черным глянцевым или ореховым глянцевым покрытием.

Thorens TM 1600 появится на рынке летом 2020 года. Презентация состоится на выставке High End 2019 в Мюнхене.

Европейская цена уже объявлена – 11 999 евро.

 

Автор публикации

не в сети 20 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий