Новости

#Twitter продает информацию о местоположении пользователей

Twitter продает информацию о местоположении пользователей

Твиттер заявил, что команда разработчиков исправила ошибку, из-за которой он случайно собирал и передавал данные о местоположении некоторых пользователей. Это затронуло людей, которые вошли в более чем одну учетную запись в своем приложении для iOS. Если у вас была активирована функция точного определения местоположения в одной учетной записи, возможно, Twitter собирал данные о местоположении, когда вы использовали другую учетную запись, в которой эта функция не была активирована.

Сотрудники обнаружили ошибку и отметили, что они будут сообщать пользователям о любой проблеме.

 

Twitter продает информацию о местоположении пользователей

Между тем, Twitter заявляет, что намеревался извлечь данные о местоположении из информации, которую он отправляет одному из своих рекламных партнеров, но этот процесс не сработал так, как планировалось. Партнер не видел точных данных о местонахождении пользователя- Twitter замаскировал информацию, поэтому она была точна только до пятикилометровых площадей – и при этом он не получал имен или других деталей, которые могли бы скомпрометировать чью-либо личность. Тем не менее, компания может иметь общие данные о местоположении, которые она не должна была собирать с этим партнером.

В твиттере говорится, что компания хранит информацию только в течение короткого времени, а затем удаляет ее как часть обычной процедуры обработки данных в компании. Хотя затронутые пользователи связались с Twitter, а конфликт исчерпан, вероятно, стоит проверить ваши настройки конфиденциальности вне зависимости от обстоятельств.

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий