Новости

Умная колонка как устройство домашней безопасности

Потребовалось более полугода, чтобы воплотить эту идею в жизнь, но Alexa Guardon от Amazon наконец-то стала реальностью. Начиная с сегодняшнего дня, американцы могут использовать свои динамики Echo в качестве устройств домашней безопасности – скажите Алексе «Я ухожу», и ваши устройства будут предупреждать вас по телефону, если они зафиксируют разбитие стекла, сигнал тревоги CO2 или дымовой пожарной сигнализации. Вы можете использовать Drop In Call, чтобы проверить, если что-то не так, и отправлять оповещения в ADT или собственный ринг Amazon, если у вас есть профессиональные службы безопасности любого бренда.

 

 

 

Вы также можете воспользоваться преимуществом Away Lighting, чтобы создать впечатление, что дома есть люди, с включенным или выключенным светом, благодаря функции машинного обучения, которая базируется на анализе типичного поведения клиента. Не удивительно, что ваш голос может ставить или снимать с охраны системы ADT (Control или Pulse) и Ring.

Все новые функции умного “охранника” абсолютно бесплатны, если у вас есть устройство Echo, и требуется только углубиться в раздел «Охрана» в настройках.

Это не заменит полноценную систему безопасности или специальные камеры безопасности. Если злоумышленник действует очень тихо или врывается в дверь, у вас все еще проблемы, а мини-помошник не станет вашим спасением. Тем не менее, это может обеспечить некоторое спокойствие, если вы хотите усилить свои существующие гарантии безопасности. Пример также показывает, как умные динамики могут работать за пределами голосовых команд. Хотя существуют проблемы с обеспечением конфиденциальности при активации устройств для звуков, отличных от ключевого слова, они могут оказаться полезными для обнаружения всех видов необычных звуковых сигналов при нестандартных обстоятельствах.

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий