Новости

Xiaomi Mi 11 первый смартфон с процессором Snapdragon 888

Xiaomi Mi 11 первый смартфон с процессором Snapdragon 888

Большинство слухов предполагают, что в этом году Samsung представит на рынке свою новую линейку Galaxy S раньше, чем обычно. Но даже с предполагаемой датой выпуска 14 января ожидаемый флагман S21 не станет первым телефоном, который будет использовать самый мощный чипсет на сегодняшний день.

 

Титул «Первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 888» будет отдан новому телефону Xiaomi Mi 11, о запуске которого китайский производитель сообщил на днях. Xiaomi заявляют, что они планируют официальный запуск устройства в Китае на 1 января.

 

Snapdragon 888 – это новейший флагманский процессор Qualcomm для мобильных телефонов. Разработчик утверждает, что этот набор микросхем обеспечивает на 25% лучшую производительность центрального процессора и +35% производительности графического процессора, в сравнении с технологией Snapdragon 865. Он также поставляется с новым модемом Qualcomm X60 5G, который на этот раз напрямую интегрирован в чип. Qualcomm позиционирует Snapdragon 888 как самый мощный чип, который они когда-либо выпускали, и Mi 11 станет нашей первой возможностью увидеть, соответствует ли полученная производительность заявлениям компании.

 

Помимо Snapdragon 888, флагман Mi 11 также включает в себя весь функционал, который вы рассчитываете увидеть в смартфоне высокого класса в 2020 году, с несколькими отличными функциями, которые помогут ему выделиться среди других устройств.

 

Xiaomi ввела некоторые коррективы в линейку Mi 11. Вместо того, чтобы предлагать два смартфона (один стандартный и один Pro), как это было в прошлые годы, теперь компания планирует выпустить один флагман. Несмотря на то, что теперь пользователям представлен только один смартфон, у них по-прежнему есть возможность решать, сколько оперативной памяти и хранилища им нужно. Базовая модель поставляется с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища UFS 3.1, а профессиональная версия имеет 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти.

 

Самое большое обновление по сравнению с Mi 10 – это дисплей модели Mi 11. Xiaomi представила новую 6,81-дюймовую панель AMOLED с разрешением 3200 x 1440 пикселей, частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1500 нит. Для сравнения, популярный в этом году Mi 10T Pro 5G поставляется с панелью Full HD с максимальной частотой обновления 90 Гц.

 

Что касается фотосъемки: новый Mi 11 оснащен 108-мегапиксельной основной камерой, которая прикреплена к объективу с диафрагмой f / 1,85, 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с полем зрения 123 градуса и 5-мегапиксельной камерой для макросъемки, которая также выполняет роль телеобъектива. В аппаратной части объективов флагмана нет ничего особенного, как для смартфона 2020 года, но Mi 11 также поддерживает запись видео с разрешением 8K и имеет новый режим ночной видеосъемки, который обеспечивает более яркие кадры при слабом освещении.

 

Как и в случае iPhone 12, в комплектацию Mi 11 не будет включен адаптер питания (по крайней мере, для продажи в Китае). Но Xiaomi сообщила Android Authority, что в глобальной версии она предложит комплект, в который входит зарядное устройство на 55 Вт, без дополнительной платы. Этот адаптер может полностью зарядить аккумулятор Mi 11 емкостью 4600 мАч примерно за 45 минут. Телефон также имеет обратную зарядку (беспроводную зарядку другого устройства) мощностью 10 Вт.

 

Что касается подключения, Mi 11 включает поддержку NFC, WiFi 6e и Bluetooth 5.2. В смартфоне также присутствует ИК-бластер для управления телевизором, кондиционером и другой техникой.

 

 

Xiaomi Mi 11 дата выхода смартфона

 

 

Mi 11 поступит в продажу в Китае в следующем месяце и будет стоить 3999 юаней (примерно 611 долларов). Компания пока не сообщила никакой информации насчет глобального запуска.

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий